Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Cormant представила новую версию своего DCIM-решения

CormantКомпания Cormant представила 7-ю версию своего комплекта ПО для управления инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM) на выставке-конференции Data Center World 2013, которая на днях проходила в городе Орландо, штат Флорида (США). Об особенностях Cormant-CS 7.0 собравшимся рассказал генеральный директор софтверной компании Пол Гудисон.

Участники Data Center World 2013 смогли понаблюдать за демонстрацией 7-й версии DCIM-решения Cormant-CS на стенде софтверной компаниии. Причем демонстрировались возможности как десктопной версии ПО, так и сразу нескольких мобильных приложений. Девелоперы также показали упрощенную оффлайн-версию DCIM-решения, которая предназначена для взаимодействия со сканерами штрих-кодов и RFID-метками.

Гендиректор Cormant Пол Гудисон прокомментировал релиз обновленного продукта: «Добавив поддержку мобильных платформ, Cormant расширила и без того впечатляющие функциональные возможности своего DCIM-решения, которое используется операторами ЦОД для управления своей инфраструктурой с далекого 2003 года».

Консультант Cormant Стюарт Холлин провел собственный семинар в ходе Data Center World 2013, на котором были рассмотрены весьма интересные проблемы: как следует начинать работу с DCIM, а также что важно учитывать при внедрении этого ПО. Были рассмотрены несколько практических примеров, что позволило слушателям углубить свое понимание концепции DCIM и преимуществ этого программного обеспечения для их организаций.

Но представители американской софтверной компании занимались на выставке-конференции Data Center World 2013 не только продвижением своего нового продукта. Так, гендиректор компании присоединился к Мэтту Зейгу из Emerson Network Power и Дэвиду Филасу из Xerox Business Services, организовавшим семинар на тему DCIM под названием «Создаем механизм управления IT-активами с помощью DCIM – выбор, внедрение и использование» (Delivering IT Asset Management with DCIM – Selection, Implementation, and Use).

Отметим, что Cormant занимается разработкой и улучшением IT-решений для управления инфраструктурой дата-центров с 2001 года. Программное обеспечение данного вендора продается по всему миру. У компании есть клиенты на 5 континентах. К числу ее партнеров относятся транснациональные корпорации из банковской и консалтинговой сфер, IT-организации, туроператоры и предприятия гостиничного бизнеса. Софтверная компания сотрудничает с госучреждениями, промышленными компаниями, а также организациями из сфер здравоохранения и телекоммуникаций.



Тэги: , , , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры