Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

CA Nimsoft Monitor Snap – бесплатный инструмент для мониторинга IT-инфраструктуры

11.10.2013
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Разное, Эксплуатация
|

CA Nimsoft Monitor SnapКрупнейшая американская софтверная компания CA Technologies представила новый программный инструмент для мониторинга IT-инфраструктуры, который основан на решении CA Nimsoft Monitor. Предназначается он для предприятий из сегмента малого и среднего бизнеса.

Новое ПО будет относиться к категории freemium («free + premium»). Так маркетологи называют бизнес-модель, согласно которой основные услуги предоставляются бесплатно, а за дополнительные нужно заплатить. То есть производитель предлагает своим клиентам бесплатный минимум.

Новинка будет называться CA Nimsoft Monitor Snap (далее — Snap). Freemium-версия популярного среди корпоративных клиентов CA Technologies комплекта ПО была создана с использованием того же кода, который лежит в основе платной версии CA Nimsoft Monitor. Являясь комплексным решением, ПО SNAP способно вести мониторинг нескольких десятков IT-устройств.

Каждый пользователь программы может рассчитывать на облачное хранилище рабочих данных емкостью до 10 гигабайт. Новое программное решение может отслеживать состояние физических серверов (температура, влажность, энергопотребление, загрузка и так далее), виртуальных серверов, пакетов приложений, сетей, баз данных, систем хранения данных и веб-сайтов.

Ключевым различием между платной версией и Snap является то, что Snap позволяет вести мониторинг до 30 устройств, в то время как премиальная версия может контролировать тысячи IT-устройств, размещенных в нескольких корпоративных ЦОД.

«Для предприятий из сегмента малого и среднего бизнеса, которые в большинстве своем не обладают крупной IT-инфраструктурой, возможности вести мониторинг 30 устройств может быть вполне достаточно. С помощью доступного и эффективного программного обеспечения СА Technologies они с легкостью решат эту задачу», говорит старший директор по маркетингу продуктов софтверной компании Билл Талбот, «Хочу отметить, что СА Technologies является одним из первых вендоров из сегмента ЦОД, решивших внедрить freemium-модель при распространении своих программных решений».

«Большинство клиентов, о которых мы сейчас говорим, характеризуются столь же амбициозными идеями и высокими ожиданиями относительно уровня обслуживания, как и гораздо более крупные IT-организации. Но при этом они очень ограничены в плане ресурсов: будь то время, деньги или люди», говорит Талбот.

Талбот добавил, что IT-специалисты из предприятий малого и среднего бизнеса смогут относительно быстро внедрить Snap. Бета-тестеры тратили в среднем чуть менее часа на загрузку, установку и настройку программы, после чего она была полностью готова к использованию.

Параллельно релизу Snap компания СА Technologies также обновила премиум-версию своего инструмента IT-мониторинга: решение Nimsoft Monitor обновилось с версии 6.6 до 7.0. Отныне оба программных продукта будут получать обновления одновременно.

Отметим, что СА Technologies добавила этот инструмент IT-мониторинга в свое портфолио, когда софтверная компания приобрела норвежский стартап Nimsoft. Сделка была закрыта в 2010 году. Она стала частью стратегии дальнейшего развития СА Technologies, предполагающей выход компании на рынок продуктов для предприятий из сегмента малого и среднего бизнеса.

К числу особенностей премиум-версии Nimsoft Monitor относятся продвинутый механизм генерации уведомлений и отчетов, управление уровнем сервиса, настраиваемые информационные панели, механизм визуализации корреляций и топологии RCA, более комплексная техническая поддержка, а также возможность развертывания инструмента в рамках бизнес-модели “программное-обеспечение-как-услуга” (Software-as-a-Service; SaaS).

Талбот не стал делиться информацией о механизме ценообразования, используемом при продаже Nimsoft Monitor, отметив лишь, что все зависит от типа IT-инфраструктуры организации и количество устройств, которые она хочет контролировать.
CA Nimsoft Monitor Snap
Пользователям freemium-версии программного инструмента индивидуальная техническая поддержка не предлагается, но СА Technologies открыла для этой цели специальный раздел на своем веб-сайте под названием Snap Central. Там будет располагаться форум для пользователей Snap, которые желают поделиться с коллегами советами и рекомендациями о том, как использовать это ПО. Кроме того, там разместятся некоторые статьи (содержащие видео-туториалы с практическими рекомендациями) за авторством специалистов из службы технической поддержки.

Программные инструменты CA Nimsoft Monitor Snap и CA Nimsoft Monitor (версия 7.0) уже попали в открытый доступ. Первый релиз Snap поддерживает интерфейс на английском, упрощенном китайском, японском, испанском и бразильском португальском языках. Ссылка для загрузки Snap находится здесь.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры