Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Даунтайм в ЦОД: 81% IT-специалистов предпочтут ему прогулку по раскаленным углям

Даунтайм в ЦОДАналитики исследовательской компаниии Ponemon Institute выяснили, что даунтаймы ЦОД все еще остаются основным источником неудобств для операторов серверных ферм. По заказу Emerson Network Power организация провела опрос под названием «Study on Data Center Outages 2013», участие в котором приняли 584 IT-специалиста из центров обработки данных, расположенных на территории Соединенных Штатов Америки.

Подавляющее большинство респондентов (84%) указали, что они предпочтут «прогулку босиком по раскаленным углям» вместе того, чтобы устранять последствия даунтайма ЦОД, в то время как 91% опрошенных отметили, что на подконтрольных им серверных фермах «незапланированное отключение» не случалось в течение последних двух лет.

Но рано или поздно подобная ЧС случается в любом ЦОД. Исследование показало, что 83% IT-специалистов смогли самостоятельно определить причину даунтайма после инцидента. 55% респондентов сообщили, причиной были проблемы с батареями ИБП, 48% винят «человеческий фактор», а еще 46% сообщили, что причиной даунтайма была «недостаточная емкость ИПБ».

«Требования к вычислительным системам и сложность серверного, сетевого и вспомогательного оборудования внутри дата-центров продолжают расти. Поэтому незапланированные простои ЦОД остаются серьезной угрозой для организаций, грозя нарушением непрерывности бизнес-процессов, потерей доходов и ухудшением репутации. Тем не менее, этот доклад показывает, что специалисты многих компаний в большинстве своем осведомлены о причинах даунтаймов и принимают меры, чтобы минимизировать риск», заявил вице-президент Emerson Network Power Петра Панфил.

«Так, например, результаты опроса показывают, что те операторы ЦОД, которые работают в направлении минимизации риска простоев и используют передовые технологии вроде комплектов программного обеспечения для управления инфраструктурой дата-центров (Data Center Infrastructure Management; DCIM) и мониторинга ИБП, избавляют свои компании от регулярных даунтаймов в подавляющем большинстве случаев», подытожил Панфил.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры