Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

ABB представила DCIM-решение для образовательных учреждений

ABBШвейцарский гигант электроэнергетики и автоматизации ABB представил новую версию своего комплекта программного обеспечения Decathlon для управления инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM). Новинка именуется ABB Decathlon — Education Edition, и она оптимизирована для применения в серверных комнатах школ и других образовательных учреждений.

Разработчики DCIM-решения для учебных заведений ABB Decathlon — Education Edition стремились помочь операторам небольших серверных комнат, а также мини- и микро-ЦОД максимизировать их надежность и энергоэффективность, а также оптимально использовать все активы дата-центра. Причиной разработки нового программного решения стало активное распространение мобильных приложений для учащихся, а также программ дистанционного и виртуального обучения, для успешной реализации которых требуется наличие довольно производительно IT-инфраструктуры.

Специализированный комплект программного обеспечения будет распространяться по весьма демократичным ценам. Он предназначен для использования исключительно в школах и других образовательных учреждениях, а также в аккредитованных научных организациях. С помощью ABB Decathlon — Education Edition операторы серверных ферм смогут в режиме реального времени осуществлять мониторинг систем электропитания и охлаждения, а также генерировать отчеты по использованию электроэнергии, которые помогут экономить электричество в будущем и прогнозировать его расход.

Рик Пенни – глава IT-отдела двухгодичного колледжа в Лейкленде, штат Огайо (США), где в рамках демонстрационного проекта уже была реализована система ABB Decathlon — Education Edition, – отметил: «Дата-центр нашего колледжа выполняет множество задач, предоставляя студентам аудио- и видеоконтент, а также всевозможные образовательные материалы. Одним из ключевых условий эффективности процесса обучения в нашем колледже является предоставление студентам доступа к этим материалам в любое время дня и ночи. Именно поэтому наш ЦОД должен быть очень надежным – практически как серверная ферма корпоративного класса. Мы добились необходимого уровня надежности путем реализации ABB Decathlon».



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры