Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Спецификации нового коммутатора Mellanox стали достоянием OCP-сообщества

MellanoxИнициатива соцсети Facebook Open Compute Project по совместной разработке и распространению открытых аппаратных платформ для центров обработки данных начинает играть все более важную роль в развитии индустрии ЦОД: растет число вендоров, готовых присоединится к OCP-сообществу и поделиться с остальными его членами своими передовыми наработками.

Ярким примером может служить американо-израильская компания Mellanox Technologies, которая занимается разработкой, производством и сбытом сетевого оборудования, а также межсоединений для серверов и систем хранения данных корпоративного класса. На днях ее руководство предложило внести спецификации нового высокопроизводительного коммутатора Mellanox SwitchX-2 класса ToR (Top-of-Rack) в базу знаний Open Compute Project.

По словам представителей Mellanox Technologies, внедрение данного коммутатора позволяет минимизировать уровень энергопотребления сетевой инфраструктуры ЦОД и задержки, а также повысить плотность размещения IT-оборудования, что, в свою очередь, дает проектировщикам дата-центров возможность создавать более крупные и энергоэффективные объекты, одновременно с этим повышая рентабельность бизнеса их будущих владельцев.

Новый продукт имеет 48 портов 10GbE SFP+ и 12 портов 40GbE QSFP+ (что позволяет создавать неблокируемый соединения внутри монтажной стойки OCP Open Rack), которые при желании можно превратить в 60 серверных портов 10GbE. Последнее при использовании многомодовых оптокабелей класса QSFP+ to SFP+ с отдельной изоляцией волокон позволяет добиться повышения эффективности оборудования внутри стойки при работе с приложениями, которым не нужна повышенная пропускная способность сети.

Новый коммутатор также является одним из первых подобных решений, наделенных поддержкой загрузчика операционной системы Open Network Install Environment (ONIE), который упрощает установку программного обеспечения на коммутаторы с открытой архитектурой на базе x86-процессоров. ONIE поддерживает различные сетевые операционные системы, что позволяет операторам ЦОД выйти на новый уровень масштабируемости и производительности.

Вице-президент Facebook по проектированию сетей и руководитель рабочей группы OCP по сетевым системам Наджам Ахмад отметил: «Компания Mellanox обладает огромным портфолио высокопроизводительных межсоединительных решений для ЦОД. Поэтому мы очень рады, что этот вендор присоединился к Open Compute Project».



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры