Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Рынок услуг по строительству ЦОД будет расти на 16% в год

Research and Markets Исследовательская компании Research and Markets опубликовала доклад под названием «Мировой рынок услуг по строительству ЦОД – прогноз на 2012-16 гг.» (Global Data Center Construction Market 2012-2016), согласно которому совокупный годовой оборот данного рынка в рассматриваемом периоде будет расти на 15.78 процента в год. С полной версией доклада можно ознакомиться здесь (текст на английском).

Одним из ключевых факторов, способствующих росту данного сегмента, будет спрос на услуги по представлению коммерческих ЦОД для размещения клиентского серверного оборудования (колокейшн). Эксперты Research and Markets отмечают, что к увеличению спроса на дата-центры также ведут ускоренное внедрение различными компаниями передовых IT-технологий, увеличение числа подключенных к интернету устройств и рост объема цифрового контента в корпоративных сетях. К числу драйверов роста рынка также можно отнести необходимость перестройки и расширения корпоративных ЦОД при внедрении более эффективного электромеханического IT- и охладительного оборудования, что позволяет добиться снижения эксплуатационных расходов.

По мнению специалистов, в блуждающие годы застройщики будут все более активно проектировать и возводить дата-центры, снабженные собственными альтернативными источниками энергии (топливные элементы, солнечные и ветровые электростанции). Тем не менее, неустойчивые экономические условия могут замедлить развитие этого рынка.

Ключевыми игроками на мировом рынке услуг по строительству стационарных центров обработки данных в рассматриваемом периоде будут Jacobs Engineering Group Inc., Skanska USA Inc., Structure Tone Inc., и Turner Construction Co. В группу заслуживающих внимания застройщиков специалисты Research and Markets включили следующие компании: Mortenson Construction, Electronic Environments Corp., J.E. Dunn Construction Co. Inc., DPR Construction, The Whiting-Turner Contracting Co. и Holder Construction Group LLC.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры