Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Raritan представила новые датчики для мониторинга температуры в ЦОД

RaritanКомпания Raritan, ведущий поставщик программного обеспечения для управления инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management DCIM) и стоечных решений для распределения электропитания, добавила в свой ассортимент два новых датчика, которые можно легко и быстро развернуть в машзале для мониторинга температуры оборудования внутри монтажных стоек.

Для подключения к системе мониторинга ЦОД нового сенсора Raritan DPX-T1-MINI не требуется прокладка дополнительных кабелей. Этот датчик предназначен для измерения температуры внутри “горячего” коридора рядом с монтажной стойкой. По габаритам новинка аналогична USB-накопителю. На установку крошечного датчика уходит всего несколько секунд, поскольку он напрямую подключается к соответствующему порту на корпусе стоечного интеллектуального блока распределения электропитания Raritan iPDU. Подключение датчика к порту на корпусе Raritan iPDU устраняет необходимость в отдельном контроллере или дополнительных кабелях, что позволяет сократить капитальные расходы и упрощает развертывание.

Еще один новый продукт Raritan включает в себя сразу четыре датчика соединенных небольшими кабелями. Мультисенсор DPX2-T3H1 также довольно быстро и без лишних сложностей интегрируется в систему мониторинга инфраструктуры ЦОД. Он предназначен для измерения температуры и влажности в той части серверной стойки, через которую внутрь нее проникает охлажденный воздух. С помощью данного мультисенсора операторам дата-центров будет проще следовать руководящим принципам касательно эксплуатации серверных ферм, разработанным специалистами Американского общества инженеров по отоплению, охлаждению и кондиционирование воздуха (American Society of Heating, Refrigerating and Air-Conditioning Engineers; ASHRAE). Отдельные датчики, входящие в состав мультисенсора, можно разместить в четырех частях стойки. Чтобы упростить обслуживание системы, инженеры Raritan добавили в DPX2-T3H1 возможность смены сенсорных головок.

«Raritan стремиться добавить механизмы интеллектуального мониторинга в монтажные стойки для дата-центров, которые позволяют операторам ЦОД эффективно управлять вычислительными мощностями и поддерживать оптимальных режим работы серверного оборудования», сказал глава отдела Raritan по разработке систем управления электроснабжением Дэвид Вуд.

«Благодаря нашим новым датчикам операторы дата-центров смогут эффективно контролировать температуру и влажность воздуха внутри стоек, а также по возможности заниматься оптимизацией системы охлаждения ЦОД для минимизации эксплуатационных расходов. При создании новых продуктов мы стараемся учитывать потребности конечных пользователей, именно поэтому новые датчики так легко развертывать и поддерживать в рабочем состоянии», отметил топ-менеджер.

Веб-интерфейс позволяет операторам дата-центров считывать показания с датчиков с помощью удаленного терминала. Новые продукты также позволяют расширять функционал DCIM-решения Raritan Power IQ. Как уже отмечалось выше, датчики подключаются к сети при подключении к блокам Raritan iPDU. Последние, в свою очередь, соединены с терминалом, на котором запущено DCIM-решение, по проводному каналу (через Ethernet) или по беспроводному каналу (с помощью Wi-Fi). В настоящее время в ассортименте Raritan присутствуют датчики температуры, влажности, давление воздуха, воды и замыкания контактов, а также датчики для отслеживания активов.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры