Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

ABB снова расширила функционал своего DCIM-решения

ABBШведско-швейцарская компания ABB переставила новую версию своего комплекта программного обеспечения для управления инфраструктуры центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM). По словам представителей вендора в DCIM-решении Decathlon 3.1 были улучшены механизмы создания отчетов. Кроме того, повысилась гибкость платформы и надежность механизмов управления элементами инфраструктуры электропитания и охлаждения, а также IT-системами.

Девелоперы также добавили модуль для агрегации потокового видео с камер наблюдения на территории ЦОД, благодаря которому IT-специалисты смогут с помощью удаленного терминала в режиме реального времени наблюдать за происходящим на территории подконтрольного объекта. Сообщается, что пользователи DCIM-решения ABB Decathlon 3.1 смогут контролировать камеры вручную или использовать заранее введенные в систему настройки.

«Благодаря возможностям контролировать видеокамеры и получать доступ к потоковому видеоконтенту в режиме реального сотрудники дата-центра теперь могут контролировать свои объекты более эффективно и оперативнее получить ценную информацию. Эта информация позволяет операторам ЦОД и специалистам по управлению зданием не только оставаться в курсе всех событий на территории дата-центра, но и анализировать происходящее в разрезе длительных периодов времени благодаря механизму записи видеоданных», сказал Эрик Олсон, менеджер ABB по продукции из отделения, ведущего разработку комплекта ПО Decathlon.

Примечательно, что в релизе Decathlon Ver. 3.1 появилась возможность размещать данный комплект программного обеспечения на хост-системе заказчика. При этом пользователи DCIM-решения ABB по-прежнему могут использовать программно-аппаратный комплекс представляемый вендором. В свежей версии комплекта ПО также был улучшен механизм резервирования вычислительных мощностей, позволяющий избежать потери данных в случае отказа вычислительного узла, на котором запущено DCIM-решение.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры