Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

IT Energy модрнизирует ЦОД «Китай-город»

В конце 2012 года был разработан и утвержден Генеральным директором компании IT Energy устав проекта по модернизации центра обработки данных «Китай-город». Целью проекта является строительство дополнительного ЦОДа для размещения 24 стоек мощностью до 15 кВт каждая.

За 2013 год реализовано несколько этапов проекта. Выполнены общестроительные работы по помещениям серверной и ИБП. Сделана гидроизоляция полов, подготовлены стены и потолки. Смонтированы фальшполы, система освещения, система пожарной сигнализации и газового пожаротушения, установлены противопожарные двери, проведены другие противопожарные мероприятия.
По разделам и системам выполнено проектирование архитектурных и конструкторских решений, систем кондиционирования и бесперебойного питания, системы газового и порошкового пожаротушения, налажено электроснабжение механизации строительства абонентской части ТП для обеспечения надежности при плановых отключениях в случае замены трансформаторов и подключения ГРЩ. Подготовлен рабочий проект сетей 0,4 кВ от ТП до вводных устройств абонента с реконструкцией абонентской части ТП и вводно-распределительных устройств.

Компания IT Energy заключила договор с ОАО «МОЭСК» на технологическое присоединение дата-центра к электросетям и увеличение мощности (с заменой трансформаторов) до 1,6 МВт. В начале 2014 года планируются поставка и монтаж оборудования кондиционирования и ИБП, а также работы ОАО «МОЭСК» по реконструкции ТП и технологическому присоединению к электросетям. Ориентировочный срок ввода дополнительного ЦОДа в промышленную эксплуатацию — март–апрель 2014 года.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры