Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Etechnologies и Wireless Sensors объявили о партнерстве

Etechnologies и Wireless SensorsАмериканские компании Etechnologies и Wireless Sensors заключили дистрибьюторское соглашение, согласно которому, последняя займется продвижением на мировом рынке продукции для центров обработки данных, разрабатываемой и производимой Etechnologies. Речь в данном случае идет о решениях для мониторинга окружающей среды внутри ЦОД, которые позволяют операторам дата-центров повысить эффективность вспомогательной инфраструктуры, сократить расходы и получить большую отдачу от инвестиций в DCIM-решения.

Соглашение охватывает весь спектр продуктов Etechnologies SensiNet, включая передовое решение Rack Sentry, предназначенное для оптимизации системы охлаждения дата-центра в соответствии с рекомендациями стандарта ASHRAE TC 9.9, согласно тексту которого серверное оборудование следует эксплуатировать при температуре не ниже 15 °C и не выше 32 °C (составители стандарта ASHRAE также рекомендуют динамически контролировать системы охлаждения в соответствии с показаниями датчиков, установленных на монтажной стороне серверной стоки).

Решения из линейки SensiNet Rack Sentry включает специализированные датчики температуры, влажности, скорости воздушного потока и давления для “холодных” и “горячих” коридоров, серверных стоек, а также систем охлаждения класса CRAC и CRAH. Кроме того, в эту линейку входят сенсоры энергопотребления. Все собранные сенсорами данные можно агрегировать, хранить и анализировать с помощью программно-аппаратного комплекса SensiNet Application Gateway, который также наделен инструментами для конфигурирования сенсоров, визуализации трендов, создания политик безопасности, предполагающих отправку оповещений оператору ЦОД в случае ЧС. Примечательно, что это решение может функционировать без какого-либо дополнительного программного обеспечения. Сервер приложений также поддерживает различные протоколы передачи технических данных вроде SNMP, Modbus TCP, ODBC, OPC и SOAP, что упрощает его интегрирование со сторонними DCIM-решениями и BMS-системами.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры