Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

ЦОД «DataPro Тверь» получил сертификат Uptime Institute

Сертификат Uptime Institute на проектную документацию Дата-центра Датапро в Твери
Первый дата-центр компании DataPro, построенный в Твери и введенный в промышленную эксплуатацию в ноябре 2013 г., получил сертификат Uptime Institute уровня отказоустойчивости Tier III в категории Design. Проектное решение предусматривает размещение 400 стоек с электропотреблением от 7 кВт; установленная мощность объекта 4,5 МВт.

По словам Алексея Солдатова, генерального директора компании DataPro, в процессе сертификации дата-центра в Твери у специалистов Uptime Institute не возникло принципиальных замечаний по проекту. Следующим шагом станет сертификация самого объекта на уровень отказоустойчивости Tier III в категории Facility и затем прохождение сертификации на операционную устойчивость (Operational Sustainability).

Стратегический курс, которого придерживается компания DataPro, ориентирован на быстрое расширение присутствия на российском рынке дата-центров. С этой целью руководство DataPro планирует ежегодно вводить в эксплуатацию не менее 1000 стоек. При этом все ЦОДы DataPro планирует сертифицировать по всем категориям устойчивости.

В настоящее время DataPro ведет строительство крупнейшего в России ЦОДа на ул. Авиамоторной в Москве. Установленная мощность этого объекта составит более 20 МВт; запуск первой очереди запланирован на лето 2014 г.

«В течение ближайших четырех лет мы планируем помимо ЦОДа в Твери построить и сертифицировать еще не менее двух крупных дата-центров, — заявил Алексей Солдатов. — Все они будут связаны в единую сеть ЦОДов, что позволит реализовать сложные сценарии для непрерывности бизнеса».



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры