Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Пожар в стокгольмском ЦОД нарушил железнодорожное сообщение

20.01.2014
|
Authors
|
Раздел: Аварии, Новости, Разное
|

СтокгольмПожар по причине возгорания электропроводки внутри стокгольмского центра обработки данных Tomteboda, принадлежащего оптовому поставщику площадей ЦОД Evry, вызвал серьезное нарушение непрерывности бизнес-процессов целого ряда крупных шведских компаний. В число пострадавших среди прочего вошли почтовая компания PostNord, действующая на рынке скандинавских стран, крупный ритейлер Systembolaget, специализирующийся на организации розничной продажи алкогольных напитков, и шведская национальная железнодорожная компания SJ, на восстановление работоспособность части сервисов которой потребовалось довольно продолжительное время. Инцидент имел место в начале месяца.

Тем не менее, больше всего в результате незапланированного даунтайма пострадала PostNord, не обладавшая достаточным количеством резервных вычислительных мощностей. Так, возможность отслеживания почтовых оправлений была недоступна клиентам компании на протяжении более чем суток после инцидента.

В официальном заявлении Evry говорится, что пожар в серверной комнате стокгольмского дата-центра компании “был потушен столь же быстро, как и начался”. Тем не менее, из-за возгорания были повреждены ключевые компоненты аппаратного обеспечения, которые должны были быть заменены. Перезагрузка серверного оборудования после сбоя в системе электропитания в результате пожара прошла не гладко так, как надеялись операторы ЦОД, по причине ошибки в программном обеспечении, что обернулось дополнительны увеличением времени простоя вычислительных мощностей.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры