Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Британские дата-центы станут экологичнее

Британские дата-центыПредставители индустрии ЦОД Великобритании готовы присоединиться к соглашению по изменению климата, требования которого уже выполняют субъекты хозяйствования из 50 других энергоемких отраслей промышленности западноевропейской страны, обязавшихся сократить углеродный след своего бизнеса и повысить его энергоэффективность в обмен на ряд налоговых льгот. Канцлер казначейства Великобритании Джордж Осборн заявил, что правительство представит окончательный вариант текста соглашения по изменению климата для дата-центров в начале этого года. Эксперты полагают, что данный шаг чиновников сделает британскую индустрию ЦОД более привлекательной для инвесторов из-за рубежа и заставит местные корпорации вкладывать средства в возведение и модернизацию дата-центров в Великобритании, вместо того чтобы выводить капитал для этих целей из-за пределов страны.

В настоящее время индустрия ЦОД Великобритания входит в число крупнейших в мире: по оценкам экспертов, общая площадь машзалов местных дата-центров приближается к отметке в 4 млн. квадратных метров. При этом общая мощность британских ЦОД составляет около 3.10 ГВт, и данный показатель, как ожидается, вырастит до 3.68 ГВт уже к 2016 году (к такому выводу пришли эксперты ресурса Datacenter Dynamics).

«Если все соответствующие политические инструменты будут разработаны и реализованы с умом, это позволит добиться не только сокращения углеродного следа индустрии ЦОД, но и будет способствовать ее дальнейшему росту», сказала заместитель директора британской ассоциации TechUK по программам, касающимся противодействия изменению климата, Эмма Фрайер. «Присоединение индустрии ЦОД к соглашению по изменению климата предполагает, что операторы британских серверных ферм начнут все более активно внедрять энергоэффективное серверное, сетевое и электромеханическое оборудование, а также передовые системы охлаждения. Кроме того, взятые на себя обязательства заставят их отказаться от неэффективных моделей распределения вычислительной инфраструктуры в пользу централизации IT-инфраструктуры в рамках крупных объектов, спроектированных и построенных специально для повышения энергоэффективности. Этот шаг также позволит добиться столь необходимой стабильности и предсказуемости на рынке ЦОД, что поможет владельцам дата-центров и связанных с ними предприятий более эффективно осуществлять планирование долгосрочных инвестиций и стратегий роста «.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры