Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Schneider Electric становится лидером в секторе модульных ЦОДов после приобретения компании AST Modular

Москва, (Россия) – 17 января 2014 г.  Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления электроэнергией, объявляет о приобретении компании AST Modular. Компания AST Modular, базирующаяся в Барселоне (Испания), предлагает широкий выбор контейнерных ЦОДов, а также комплекс сопутствующих услуг, и свой опыт в производстве и техническую поддержку по реализации проектов.

С приобретением AST Modular компания Schneider Electric упрочит свои и без того сильные позиции на рынке модульных ЦОДов. Компания AST Modular уже успешно реализовала более 450 проектов ЦОДов в более чем 30 странах по всему миру. AST Modular считается инноватором в области контейнерных ЦОДов, постоянно разрабатывая новые технические решения и совершенствуя их. Портфель предложений AST Modular пополнился такими решениями как модули нестандартного размера ISO, многомодульные проекты и модульные компьютерные залы ЦОДов, а также имеется широкий выбор решений по охлаждению, оптимизированных для ИТ-модулей заводской сборки.

«Компания AST Modular всегда стремилась предлагать лучшие и инновационные решения в области контейнерных ЦОДов. А глобальное присутствие компании Schneider Electric, ее решения мирового уровня для энергоснабжения, охлаждения и управления инженерной инфраструктурой ЦОДов, поддерживаемые отличной сетью обслуживания, станут еще одним неоспоримым преимуществом для наших клиентов», — сказал Генри Донерт, генеральный директор AST Modular.

«Опыт и возможности AST Modular поддержат стратегию Schneider Electric, направленную на развитие модульных решений в глобальном масштабе и удовлетворение требований клиентов в этом быстро растущем секторе, — сказал Кевин Браун, вице-президент подразделения Data Center Global Offer and Strategy компании Schneider Electric. — Приобретение AST Modular, с заводами и специализированными инженерными кадрами в Барселоне (Испания) и Майами (штат Флорида), усиливает наши региональные возможности в Латинской Америке и Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Мы планируем расширить нашу библиотеку типовых проектов и интегрировать разработки AST Modular в наш портфель решений, чтобы сделать наше предложение самым полным в отрасли».

О компании SchneiderElectric:

Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 140 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2012 году 24 миллиардов евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: «Познайте возможности вашей энергии!».

ЗАО «Шнейдер Электрик» имеет коммерческие представительства в 19 крупнейших городах России с головным офисом в Москве. Производственная база Schneider Electric в России представлена тремя действующими заводами и тремя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр.

 

Подробная информация – на официальном сайте компании www.schneider-electric.ru



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры