Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Frost & Sullivan: увеличение зависимости корпораций от ЦОД ускоряет развитие рынка ИБП

Frost & SullivanУвеличение зависимости мировой экономики в целом и отдельных корпораций в частности от дата-центров, внутри которых размещается вычислительная инфраструктура, необходимая для обработки критически важных приложений, стимулирует рост мирового рынка источников бесперебойного питания (ИБП) для ЦОД. К такому выводу пришли специалисты консалтинговой компании Frost & Sullivan.

Эксперты также отмечают, что дальнейшему улучшению финансового положения производителей ИБП для дата-центров будет способствовать и тот факт, что покупатели подобной продукции все чаще демонстрируют готовность переплачивать за решения с повышенным уровнем энергоэффективности. Последнее, в свою очередь, заставляет вендоров вкладывать дополнительные средства в исследования и разработки и в конечном итоге стимулирует прогресс.

Если верить тексту нового доклада под названием “Analysis of the Global Data Center Uninterruptible Power Supplies Market” (Анализ мирового рынка источников бесперебойного питания для центров обработки данных), проведенного аналитиками Frost & Sullivan, к 2019 году оборот рассматриваемого сегмента вырастет до $ 2.34 млрд. (с $ 1.61 млрд. по итогам 2013 года).

«Спрос на облачные платформы, для создания которых необходимо все больше серверного и сетевого оборудования, а также СХД, заставляет операторов и владельцев ЦОД увеличивать количество установленных систем ИБП», сказала специалист Frost & Sullivan по вопросам энергетических исследований и исследований окружающей среды Ану Элизабет Чериан. «Организации стремятся приобретать источники бесперебойного питания нового поколения, которые характеризуются повышенным КПД и значительно увеличивают общую эффективность энергопотребления дата-центров. Тем не менее, отсутствие четкой дифференциации продукции и интенсивной ценовой конкуренции замедляют развитие мирового рынка ИБП для дата-центров».



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры