Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Innodisk представила модули ОЗУ с водостойким покрытием

17.02.2014
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Охлаждение, Разное
|

InnodiskПопулярность систем жидкостного охлаждения для серверов и рабочих станций непрерывно растет, но использование подобных решений сопряжено с риском вывода ценного оборудования из строя по причине нарушения целостности контура СЖО. Инженеры компании Innodisk создали технологию, позволяющую обезопасить, как минимум, один элемент серверной системы от опасного для любой электроники прямого контакта с H2O. Особое покрытие защищает модули оперативной памяти Innodisk не только от влаги, но и от других экстремальных воздействий, предполагающих прямой контакт с пылью, разного рода агрессивными химическими веществами (вплоть до слабых кислот и щелочей), а также от коррозии, электричества и чрезмерного теплового излучения.

Сообщается, что толщина разработанного специалистами Innodisk покрытия, наносимого на модули DRAM, может варьироваться в пределах от 0.03 до 0.13 миллиметра. Данная технология в полной мере соответствует требованиям стандарта IPC-A-610 для электронных компонентов, а также требованиям соответствующих стандартов UL и MIL.

Защитное покрытие в форме быстросохнущего полимера на основе акриловой кислоты или кремнийорганического материала наносится на всю поверхность модулей DRAM, за исключением контактов, позволяя оградить ОЗУ от агрессивного воздействия окружающей среды и увеличить срок службы и надежность системы, в состав которой входит подобная оперативная память. Быстросохнущий полимер, который поставляется химической компанией HumiSeal, может наноситься на модули DRAM при использовании распылителя. Также допускается возможность погружения ОЗУ в специальный раствор. Чтобы гарантировать качество покрытия, используется технология контроля качества на базе УФ-излучения.

Вендор рекомендует использовать модули DRAM с водостойким покрытием при создании вычислительных систем для оборонной и аэрокосмической отрасли, при производстве цифровых вывесок и IT-систем для автомобилей, а также при создании вычислительных решения для автоматизации производства.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры