Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Построение и эксплуатация вычислительной и инженерной инфраструктуры ЦОД.

01.03.2010
|
author
|
Раздел: Конференции и Форумы, Новости
|

Поликом Про 18 марта 2010 года компания «Поликом Про» проводит семинар «Построение и эксплуатация вычислительной и инженерной инфраструктуры центров обработки данных, серверных и офисных помещений».

Тема семинара актуальна в условиях сокращения бюджетов, поскольку требуется тщательное планирование затрат на обслуживание, модернизацию и оптимизацию инфраструктуры. В данной ситуации необходимо комплексное решение по всем компонентам. На семинаре компании «Поликом Про» можно узнать, как наиболее эффективно использовать тот или иной компонент ИТ-инфраструктуры и инженерных систем.

В первой части семинара представители компании APC и «Поликом Про» расскажут о новых продуктах для систем электропитания, о возможностях централизации мониторинга состояния инженерного оборудования. Будет рассмотрен подход к реализации задач мониторинга двух производителей – APC и Microsoft, приведена оценка применимости различных вариантов. Инженер «Поликом Про» расскажет основные параметры и преимущества решений на основе продуктов APC InfrastruXure Manager и Microsoft System Center, способы реализации в зависимости от условий.

Виртуализация серверных ресурсов позволяет оптимизировать и консолидировать серверную инфраструктуру компании и сэкономить на обслуживании ИТ-системы в целом. На семинаре будут рассмотрены преимущества виртуализации серверных ресурсов.

Существует несколько вариантов обеспечения непрерывности бизнес-процессов в организации. На семинаре рассматриваются системы хранения данных и варианты выбора оптимального решения в зависимости от приложения и стоимости.

На семинаре рассматривается опыт построения инженерной инфраструктуры серверных помещений, центров обработки данных и офисных помещений, вопросы аудита и организации обслуживания инженерной инфраструктуры. Особое внимание уделяется взаимодействию различных инженерных систем друг с другом, а также их интеграции в системы здания.

Семинар завершится сессией вопросов и ответов, слушатели смогут задать интересующие их вопросы и получить ответы и комментарии специалистов.

Участие в семинаре бесплатное; требуется предварительная регистрация.

Программа семинара

Начало

Окончание

Тема доклада

09:30

10:00

Регистрация участников, кофе

10:00

10:10

Вступительное слово

Поликом Про

10:10

11:10

Обновление систем электропитания: MGE, Symmetra PX 250/500. Система централизованного мониторинга ISX Central

APC

11:10

11:55

Мониторинг инженерного оборудования: варианты решения задачи

Константин Троицкий, Поликом Про

11:55

12:10

Кофе-брейк

12:10

12:55

Эксплуатация вычислительных ресурсов. Обслуживание и оптимизация

Поликом Про

12:55

13:40

Бесперебойная работа систем хранения. Решения и методы

Поликом Про

13:40

14:40

Практические аспекты построения инженерной инфраструктуры. Технологический аудит и сервисное обслуживание

Николай Двойников, Поликом Про

14:40

Консультационный час

Участие в семинаре бесплатное. Требуется предварительная регистрация.
Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться можно по телефонам в Москве (495) 660-3291, в Санкт-Петербурге (812) 325-8400, по электронной почте или на сайте polikom.ru.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • Андрей 04.03.2010
    как можно учить тому что сам ни разу не делал...
    Ответить
  • author 05.03.2010
    Я думаю запросто, теория она и есть теория. Вот с практикой сложнее!
    Ответить
  • VOLK 10.03.2010
    Про решения АРС сказано и написано очень много - а толку. Не слышал, что Поликом строил ДЦ и относительно этого, что будет рассказывать?
    Учить просто, а как ручками????
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры