Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

AllDataCenter.ru: все о дата-центрах для тех, кто хочет знать больше!

19.02.2014
|
Наталья Дыбина
|
Раздел: Новости, Новости проекта
|

Alldc.ruКаждая сага имеет свое начало… Сегодня мы выносим на ваш критический взгляд  первую версию проекта AllDC.ru. Мы не будем рассказывать много и нудно, как долго мы его делали и зачем он вам нужен. Мы просто покажем!

1

Итак, мы долго думали, как же собрать всех имеющих отношение к теме ЦОД в одном месте. И не просто собрать, а так, чтобы всем было интересно и полезно. Из этой идеи и родился проект AllDC.ru. Портал AllDataCenters.ru охватывает интересы всех участников рынка ЦОДов — от клиентов дата-центров, операторов/провайдеров услуг ЦОДов, проектировщиков, интеграторов, инжиниринговых компаний и вендоров до просто чувствующих себя причастными к этой теме.

По сути, наш проект — это гибрид информационного портала, экспертной профессиональной сети, а также каталогов ЦОДов, сервисов и продуктов.

Пара слов о деталях проекта.

Вопрос 1: Что такое AllDC в общих чертах?
Это своего рода база знаний. Вот есть база знаний по MMORPG World of Warcraft? Мы сделали базу знаний о ЦОДах. Безусловно, на AllDC не получится посмотреть шмотки или проанализировать таланты, но зато вполне можно посмотреть железки для ЦОДов и примерить к своему бизнесу предоставляемые возможности, что, в общем, тоже неплохо.

Вопрос 2: Где можно узнать самые актуальные новости отрасли ЦОД в России и мире?
Конечно, на AllDC.ru! Постоянно обновляющийся блок новостей, дополненный экспертными оценками видных игроков рынка, ответит на многие интересующие вопросы читателей. Мнение ключевых игроков рынка вы найдете в рубриках «Клуб экспертов» и «Интервью с экспертом», где мы обсуждаем самые актуальные вопросы и тенденции.

2

Вопрос 3: А если я мало что знаю об услугах, предоставляемых в ЦОДах?
И это поправимо! В рубрике «Полезные советы» собраны перечни различных услуг, которые можно получить в ЦОДах. Помимо этого, данная рубрика предоставит информацию, которая позволит избежать серьезных ошибок при покупке той или иной услуги ЦОДов.

Вопрос 4: А если я в теме шарю, но терминология западает?
Все бывает! Клиентами ЦОДов являются представители различных сфер бизнеса, поэтому многие термины для них – что сопромат для филолога. Благодаря разделу «Глоссарий» все понятия будут разъяснены в самых понятных выражениях. Отдельно хочется подчеркнуть, что, поскольку это база знаний, то она будет дорабатываться с учетом пожеланий наших читателей. Ведь на то она и сага, чтобы иметь продолжение…

3

Вопрос 5: Я являюсь представителем бизнеса, связанного с ЦОДами, — зачем мне этот проект, если я и так все знаю по теме?
Для представителей бизнеса в отрасли ЦОДов есть специальная возможность: создание собственного профиля компании на площадке AllDC, который поможет предоставить сообществу развернутую информацию о компании, ее услугах, партнерах, вакансиях и даже новостях компании. Например, операторы дата-центров могут внести в каталог ЦОДов всю информацию о собственном объекте — от его базовых технических параметров и местоположения на карте города до полноценной фотоэкскурсии. Вендоры смогут представить участникам информационного поля AllDC не только полный пакет сведений о своих продуктах, но и включить в описание гиперссылки на те объекты в каталоге ЦОДов, где установлено их оборудование.

4

Впрочем, всего словами не рассказать — лучше все посмотреть самим. Всех, кому интересна тематика дата-центров, приглашаем присоединиться к проекту! А мы лишь можем указать путь: http://alldc.ru/



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры