Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Разработка H-Squared упростит монтаж Mac Pro в серверную стойку

27.02.2014
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Разное, Сервера
|

H-Squared Инженеры американской компании H-Squared, специализирующейся на разработке различных аксессуаров для продуктов Apple, создали специальную монтажную платформу, которая значительно упростит размещение новых систем Mac Pro внутри полноценной серверной стойки.

С помощью разработки американцев шесть новых Mac Pro можно разместить внутри стоечного пространства выстой в 6U. Эти машины могут комплектоваться 12-ядерными процессорами Intel Xeon E5-2697 v2 с частотой в 2.7 ГГц и 30-мегабайтным кэшем. Разместив шесть Mac Pro, оснащенных этими процессорами внутри пространства высотой в 6U, можно создать мощную вычислительную систему с 72 физическими ядрами. Это довольно неплохой показатель, но вряд ли он заставит более крупных производителей серверного оборудования с опаской озираться через плечо в сторону Купертино, так как большинство современных серверных систем способны предложить более высокую плотность размещения вычислительных узлов при аналогичном уровне производительности, при этом их покупатели вольны выбирать между самыми различными форм-факторами.

Добавьте к этому тот факт, что операционная система MacOS не совсем то, под что затачивают свой софт разработчики программного обеспечения корпоративного класса, и станет предельно ясно, что Mac Pro нельзя назвать серьезным соперником для полноценных серверных систем, которые используются в корпоративных и коммерческих ЦОД.

К тому же инженеры H-Squared советуют операторам ЦОД самостоятельно искать подходящую систему для охлаждения “шестицилиндрового двигателя” от компании Apple, расположенного внутри монтажной стойки. А это заставит даже самых преданных фанатов компании из Купертино отказаться от идеи создания IT-инфраструктуры центра обработки данных с использованием множества Mac Pro. С другой стороны, приведенные ниже фото из твитов H-Squared показывают, что стойка с такими машинами будет отлично смотреться в машзале. К слову, работа над первой стойкой-прототипом для Mac Pro почти закончена, и вскоре она будет готова к испытаниям.

H-Squared

H-Squared

Заслуживает внимания и тот факт, что все та же H-Squared уже довольно давно и вполне успешно продает подобные стойки для Apple Mac Mini, а из этого следует, что определенный спрос на такого рода комплектующие все же есть.



Тэги: , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры