Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

RF Code представила новые датчики для блоков PDU

RF CodeКомпания RF Code, занимающая лидирующее положение в сегментах систем управления IT-активами ЦОД и инструментов для мониторинга окружающей среды в режиме реального времени, представила новейшие беспроводные датчики R170 PDU Sensor (RF Code R170 PDU Sensor for APC) для сбора информации об электроэнергетической системе центра обработки данных. Сенсоры оптимизированы для работы в связке с блоками PDU из линейки APC by Schneider Electric 8000 Series.

С их помощью можно не только агрегировать данные по использованию электрической энергии в ЦОД, но и создавать комплексные отчеты, с помощью которых операторы дата-центра могут лучше управлять подконтрольной IT- и вспомогательной инфраструктурой, а также повышать эффективность распределения электроэнергии. Кроме того, подобного рода информация позволяет уменьшать затраты, связанные с запиткой недостаточно активно используемого или простаивающего без дела серверного оборудования («зомби-серверов»).

Использование массива датчиков RF Code R170 PDU Sensor for APC для достижения вышеперечисленных целей позволяет свести к минимуму затраты на развертывания вспомогательной сетевой инфраструктуры – все благодаря технологии беспроводной передачи данных о состоянии электроэнергетической инфраструктуры (включая информацию о статусе подключенного оборудования (включено / отключено), а также данные о фиксируемой и активной мощности).

Вместо использования дорогостоящих Ethernet-соединений для подключения каждого блока PDU в дата-центре к общей проводной сети, операторам ЦОД нужно всего лишь подключить датчик RF Code к блокам APC by Schneider Electric 8000 Series, после чего данные об энергопотреблении будут передаваться по беспроводной сети на соответствующие терминалы и обрабатываться с помощью поддерживаемых платформ, включая RF Code Zone Manager и RF Code Asset Manager.

Эксперты отмечают, что необходимость повышения эффективности инфраструктуры энергоснабжения и охлаждения ЦОД заставляет операторов дата-центров направлять все больше инвестиций на приобретение и внедрение всевозможных датчиков. Сенсоры компании RF Code рассматриваются многими IT-специалистами в качестве промышленного стандарта для дата-центров, владельцы и операторы которых желают взять под контроль инфраструктуру распределения электроэнергии, более эффективно планировать расширение вычислительных мощностей и повышать плотность размещения IT-оборудования внутри монтажных стоек. Эти сенсоры предоставляют доступ к критически важным данным, необходимые для максимизации экономической эффективности дата-центра без увеличения риска простоя.

Ведущие поставщики программного обеспечения для управления инфраструктурой ЦОД (Data Center Infrastructure Management; DCIM) – в том числе CA Technologies, Nlyte, CommScope (iTRACS) и Siemens – уже добавили в свои продукты поддержку сенсоров RF Code. Современные DCIM-решения позволяют использовать эти сенсоры не только для управления IT- и вспомогательной инфраструктурой ЦОД в режиме реального времени, но и для инвентаризации, а также отслеживания перемещения IT-активов.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры