Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Delphix Modernization Engine поможет мигрировать с Unix на Linux

Delphix Modernization EngineАмериканская софтверная компания Delphix, которая специализируется на разработке механизмов виртуализации баз данных, представила новый продукт под называнием Delphix Modernization Engine. Этот программный продукт позволяет операторам ЦОД резко сокращать время, необходимое для перехода от унаследованных систем (приложения, базы данных и аппаратные платформы, которые более не удовлетворяют потребности пользователей, но все еще эксплуатируются из-за сложностей, связанных с их заменой) на современные аналоги.

Новый инструмент позволяет создавать, управлять и архивировать виртуальные копии всех приложений, а также связанных с ними баз данных и файлов, что упрощает процесс консолидации проектов, миграцию в облако, переход с Unix на Linux и вывод приложений из эксплуатации. Представители Delphix отмечают, что ускорение миграции оборачивается значительным снижением расходов на эксплуатацию вычислительной инфраструктуры и повышает вероятность успешной реализации IT-проектов.

«Наши корпоративные клиенты сталкиваются с тем, что в течение многих лет эксплуатации различных устаревающих систем на этих системах накапливается огромное множество унаследованных приложений. Подобное может привести к значительному усложнению технологических процессов, связанных с управлением вычислительной инфраструктурой, и к повышению эксплуатационных расходов», сказал основатель и генеральный директор Delphix Джедидах Юэ.

«Воспользовавшись нашими технологиями и наработками, компании могут добиться значительного сокращения расходов, которые связанные с отказом от дальнейшего использования унаследованных систем в пользу инновационных продуктов, способных сделать бизнес более конкурентоспособным», добавил Юэ.

Как известно, проекты по модернизации дата-центров могут быть весьма дорогостоящими и отнимать много времени. При этом во время реализации подобных проектов не затронутая процессом модернизации часть корпоративной вычислительной инфраструктуры становится крайне уязвимой, и любые задержки лишь увеличивают риск для бизнеса.

Именно для решения подобных проблем и создавался программный продукт Delphix Modernisation Engine, в основе которого лежит платформа Delphix Agile Data Platform ver. 4.0. Новинка использует запатентованную технологию виртуализации данных для создания виртуальных копий не только баз данных, но и всех приложений, а также их комплементов, включая исполняемые файлы, файлы конфигурации и сценарии автоматизации. Затем программное решение за считанные минуты создает виртуальную рабочую среду, которая может обрабатываться на современных серверах внутри корпоративного ЦОД, на удаленных машинах, а также в частном или публичном облаках.

Особое внимание девелоперы уделили процессу миграции с Unix-серверов на машины, которые работают под управлением ОС Linux. Как известно, многие организации все еще используют старые приложения, запускаемые на Unix-серверах, в то время как большинство публичных и частных облаков создавались с использованием современных серверов на базе процессоров с архитектурой x86 и ОС Linux. Представители Delphix отмечают, что новый продукт их компании может сократить время, которое требуется для переноса унаследованных баз данных и приложений в облака на базе x86-серверов на целых 80 процентов. Один из клиентов американцев, работающий в финансовом секторе, подсчитал, что на миграцию всех его баз данных Oracle с Unix на Linux с использованием обычных технологий уйдет около трех месяцев. С помощью продукта Delphix эта компания сможет сократить длительность миграции до двух недель и сэкономить в общей сложности $ 1 млрд.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры