Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Фотоэкскурсия по дата-центру Equinix AM3 в Амстердаме

Equinix AM3
Оптовый поставщик площадей ЦОД Equinix при поддержке архитектурного бюро Benthem Crouwel Architects создал в Амстердаме (Нидерланды) центр обработки данных AM3, площадь которого составляет 17 800 квадратных метров. ЦОД расположен на территории технопарка и Amsterdam Science Park, при этом в состав кампуса также входит небольшой офис. К объекту подведены каналы более чем 150 интернет-провайдеров, что сделало его одним из крупнейших сетевых узлов в Европе. Архитекторы из Benthem Crouwel Architects проектировали ЦОД с оглядкой на его окрестности, стремясь сделать здание предельно современным, функциональным, эффективным, экологически устойчивым и открытым для посетителей и пользователей.

Equinix AM3

Этот ЦОД является одним из самых экологически устойчивых в Европе. Огромное количество тепла, выделяемого серверным оборудованием в машзалах, используется очень эффективно: излишнее тепло из сертифицированного согласно нормам эко-стандарта LEED (Leadership in Energy and Environmental Design) здания передается системе аккумулирования тепловой энергии в подземных водоносных пластах (Aquifer Thermal Energy Storage; ATES), что позволяет свести к минимуму использование механического охлаждения и отопления. Избыточное тепло при необходимости может использоваться для обогрева близлежащих зданий, принадлежащих третьими лицами.

Equinix AM3

Дата-Центр Equinix AM3  Амстердам

«Зелена крыша» дата-центра выступает в качестве поглотителя отработанной воды, поступающей из ЦОД, и СО2 из атмосферы. Кроме того, растительность на крыше здания представляет собой дополнительный слой теплоизоляции, снижающий избыточное нагревание верхних этаже в летние месяцы.

Equinix AM3 _datacenter-am3-benthem-crouwel-architects_jhml1210-1917-528x351

ЦОД Equinix AM3  Амстердам

Движимые соображениями безопасности, проектировщики разместили все машзалы с клиентским серверным и сетевым оборудованием, а также помещения с элементами вспомогательной инфраструктуры ЦОД, которые имеют первостепенное значение с точки зрения обеспечения непрерывного функционирования дата-центра, выше нулевой отметки по системе высот Amsterdam Ordnance Datum, которая была принята в Нидерландах почти полрта века назад. Нулевой уровень высот в данном случае — отметка в центре Амстердама на высоте 9 футов 5 дюймов (4.2 метра) над уровнем моря. Размещение вычислительной инфраструктуры на подобной высоте гарантирует необходимый уровень защищенности клиентских данных в случае наводнения. Нижние этажи ЦОД используется для различных логистических задач, таких как погрузка, разгрузка и хранение оборудования.

Equinix AM3

Значительная часть фасада офисного здания покрыта стеклом, что снижает необходимость в искусственном освещении и позволяет сотрудникам и посетителям ЦОД наслаждаться отличным видом на технопарк.

Equinix AM3

Дата-Центр Equinix AM3  Амстердам

ЦОД Equinix AM3  Амстердам

Использование двойной термоизоляции на основе сэндвич-панелей, в состав которых среди прочего входят листы из анодированного алюминия, позволяет добиться дальнейшего повышения энергоэффективности ЦОД.

ДатаЦентр Equinix AM3  Амстердам

Дата-Центр Equinix AM3  Амстердам

Дата-Центр Equinix AM3  Амстердам



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры