Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Uptime Institute и TIA согласовали четкое разделение своих классификаций инженерных систем ЦОД

26.03.2014
|
author
|
Раздел: Пресс-релизы, Сертификация
|

Uptime Institute и Telecommunications Industry Association (TIA, Ассоциация телекоммуникационной промышленности) рассказали о шагах к успешному будущему информационно-коммуникационной отрасли путем формирования четкого и лаконичного лексикона для процессов проектирования, строительства и эксплуатации центров обработки данных (ЦОД) по всему миру. Обе организации полагают, что полное разграничение принадлежащих им систем классификации инженерной инфраструктуры ЦОД отвечает интересам отрасли. В этой связи TIA пересмотрит стандарт ANSI/TIA-942/TIA-942A, убрав из него слово “Tier”.

«Мы очень признательны TIA и Инженерному комитету TR-42 за готовность к сотрудничеству в этом вопросе, — отметил Джулиан Кудрицки (Julian Kudritzki), главный операционный директор Uptime Institute. – Четкое определение принадлежности той или иной классификации имеет ключевое значение для обеспечения ее практического использования. «Распутав» наши терминологии, и TIA, и Uptime Institute получат больше возможностей для независимой разработки стандартов и программ именно так, как мы это видим. Мы уверены, что это решение проблемы отвечает всеобщим интересам и будет иметь продолжительный эффект».

«TIA и Uptime Institute разделяют стремление к повышению эффективности проектирования ЦОД. Инженерный комитет TR-42 нашей ассоциации и в дальнейшем будет работать над разработкой и усовершенствованием стандартов, основанных на добровольном консенсусе всех заинтересованных лиц и позволяющих создавать центры обработки данных, отвечающие потребностям наших клиентов и предприятий, — отметил Грант Сэйфферт (Grant Seiffert), президент TIA. — Наше сотрудничество с Uptime Institute в этом и других вопросах как нельзя лучше демонстрирует возможности TIA в содействии решению проблем коммуникационной отрасли».

Специалисты Uptime Institute в середине 90-х годов прошлого столетия разработали классификацию инженерных систем ЦОД (Tier Classification System), служащую средством эффективной оценки инфраструктуры ЦОД на соответствие требованиям к бесперебойной работоспособности. Эта классификация дает возможность сравнивать объекты, которые в большинстве своем являются уникальными и индивидуализированными, на основании таких показателей, как предполагаемая производительность инфраструктуры или период безотказного функционирования.

Эксперты компаний-членов TIA уже много лет концентрируют свое внимание на поиске путей удовлетворения потребности в поддержке внедрения современных коммуникационных сетей. Комитет TR-42 Ассоциации телекоммуникационной промышленности обладает самым обширным опытом и компетенцией в сфере структурированных кабельных систем и их разработки. Эта организация генерирует идеи и концепции, создающие фундамент для проектирования надежных сетей для любых приложений.

 

Контакты по теме пресс-релиза:

Контактное лицо от Uptime Institute: Клинтон Гейдж (Clinton Gage)

E-mail: cgage@uptimeinstitute.com

Телефон: +1 206-706-4647

 

Контактное лицо от TIA: Фэрэх Ким (Farrah Kim)

FarrahKim@Rational360.com

+1.202.568.8986



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры