Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Enlogic представила интеллектуальный PDU-блок для дата-центра

Enlogic SystemsИнженеры компании Enlogic Systems, которая является одним из крупнейших поставщиков решений для энергетического менеджмента, хотят помочь операторам ЦОД подготовить подконтрольную вспомогательную инфраструктуру к динамическим изменениям в будущем. Для этой цели они создали модернизируемый PDU-блок Enlogic EnPowered PDU.

Благодаря передовой архитектуре этого устройства операторы ЦОД могут приобретать блок Enlogic EnPowered PDU в базовой комплектации (без датчиков и модулей для удаленного управления) и добавлять необходимые блоки расширения вроде карты сетевого управления (Network Management Card; NMC) по мере необходимости. Подобный подход позволяем минимизировать и рационализировать капитальные и эксплуатационные расходы.

Устройство совмещает в себе все ключевые возможности стандартных интеллектуальных блоков распределения электропитания: расширенный мониторинг ключевых параметров электроэнергетической инфраструктуры (а также температуры и влажности) и механизм удаленного управления.

Маркетологи Enlogic Systems обещают, что блоки NMC можно будет устанавливать и демонтировать, не нарушая непрерывность бизнес-процессов, обслуживаемых дата-центром. Иными словами, эти блоки поддерживают возможность «горячей замены», и их удаление не приведет к нарушению работоспособности обслуживаемого блоками PDU IT-оборудования. Если верить расчетам экспертов Enlogic Systems, которые основаны на реальных примерах использования нового продукта, «горячая замена» помогает операторам ЦОД сэкономить до 80 часов при замене обычного блока PDU на интеллектуальный.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры