Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Угроза взрыва бомбы вызвала эвакуацию персонала дата-центра Google

24.04.2014
|
Authors
|
Раздел: Дата-Центры, Новости, Разное, Ужастики
|

дата-центр Google Весь персонал дата-центра поискового гиганта Google в штате Южная Каролина (США) в минувший четверг был эвакуирован после поступления информации об угрозе взрыва. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на шерифа округа Беркли (именно там расположен пострадавший ЦОД), причиной эвакуации стал звонок от не назвавшегося абонента, который утверждал, что в дата-центре была заложена мощная бомба.

Сотрудники Google были эвакуированы, после чего специально обученные саперы из соседнего округа Чарльстон и сотрудники полиции из округа Беркли обыскали здание. Осмотр дата-центра завершился ближе к трем часам пополудни. Каких-либо взрывных устройств найдено не было.

«Наша первичным приоритетом является обеспечение безопасности всех сотрудников дата-центра», сказал пресс-секретарь Google. «Мы работаем с соответствующими органами для расследования ситуации и благодарны сотрудникам аварийно-спасательных служб за действенную и своевременную помощь».

Такого рода угрозы безопасности ЦОД можно назвать довольно необычными – особенно в случае поискового гиганта, так как все дата-центры Google защищены чрезвычайно жесткими мерами безопасности. Здания огорожены. На пропускных пунктах присутствуют системы многоуровневого контроля доступа, которые работают круглый день. Кроме того, дата-центры и окружающий их периметр патрулируются расквартированными на местах сотрудниками корпоративной службы безопасности американского IT-гиганта. К тому же вся территория ЦОД и прилегающая площадка находятся под круглосуточным видеонаблюдением. Ниже вы можете обнаружить видеоролик с кратким обзором мер безопасности, используемыми инженерами Google для защиты своих дата-центров.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры