Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

К 2019 году оборот рынка мега-ЦОД составит $ 20.55 млрд.

MarketsandMarketsВ докладе под названием «Прогноз по рынку мега-ЦОД на 2014-19 гг. – IT-инфраструктура (серверы, системы хранения данных, сети), вспомогательное оборудование (электропитание, охлаждение, безопасность), предназначение (облако, совместное размещение клиентского серверного оборудование, корпоративные нужды)», который был подготовлен компанией Markets & Markets, говорится, что в течение ближайшей пятилетки оборот рынка гипермасштабных серверных ферм вырастет более чем на $ 5 млрд.

Аналитики Markets & Markets прогнозируют, что оборот рынка мега-ЦОД вырастет с $16.35 млрд. в 2014 году до $20.55 млрд. в 2019 году. Если рассматривать динамику в разрезе отдельных регионов, крупнейшими рынками с точки зрения оборота, как ожидается, будут Северная Америка и Европейский Союз, в то время как Азиатско-Тихоокеанский регион в течение прогнозного периода будет развиваться динамичнее остальных.

Ключевыми драйверами роста рынка гипермасштабных дата-центров будут необходимость снижения расходов на эксплуатацию благодаря эффекту масштаба, легкость в управлении, рост спроса на услуги по предоставлению площадей в машзалах коммерческих ЦОД для совместного размещения клиентского серверного оборудования (колокейшн), увеличение популярности облачных сервисов, а также консолидация вычислительных мощностей, проводимая крупными корпорациями.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры