Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

FNT представила обновленное DCIM-решение на выставке NetWork14

FNT Software GmbHНемецкая софтверная компания FNT Software GmbH, которая является ведущим поставщиком интегрированных программных решений для управления IT-оборудованием и телекоммуникационной инфраструктурой, представила обновленный комплект программного обеспечения для управления инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM) под названием FNT Command. Обновленное DCIM-решение демонстрировалось участникам выставки-конференции NetWork14, которая проходила в конгресс-центре Лейпцига (Германия) и собрала более 300 экспонентов и докладчиков, а также несколько тысяч посетителей.

В новой версии DCIM-решения FNT была повышена производительность и стабильность, а также улучшен интерфейс. Разработчики внедрили новый механизм моделирования затрат на активы, улучшили систему управления лицензиями и инструментария для создания 3D-модели ЦОД.

Отметим, что в феврале FNT объявила о начале партнерских отношений с еще одним разработчиком DCIM-решений. Речь об американской компании Future Facilities. Оба разработчика ПО для управления инфраструктурой дата-центра решили углубить интеграцию своих DCIM-решений FNT Command и 6SigmaDC. Благодаря этому их клиенты получили в свое распоряжение еще более эффективные программные инструменты, позволяющие эффективно использовать доступные ресурсы, повышать надежность IT- и вспомогательного оборудования дата-центров, резко сокращать расходы на эксплуатацию ЦОД и капитальные затраты, а также готовиться к внесению изменений в инфраструктуру серверных ферм, которые могут потребоваться в долгосрочной перспективе.

FNT Software

Немецкая компания FNT Software GmbH вдобавок ко всему представила на NetWork14 следующие продукты: FNT ServicePlanet 2.0, FNT Staging Area, а также мобильную и облачную версии своего DCIM-решения (FNT Command Mobile и FNT Command DCIM as-a-Service, соответственно). Кроме того, разработчики объявили о поступлении в продажу новой модификации своего DCIM-решения, адаптированной с учетом потребностей малых и средних предприятий (МСП), располагающих небольшой вычислительной инфраструктурой. Новый продукт, получивший название FNT CommandSMB. Он также будет доступен как облачный сервис.

Генеральный директор компании FNT Software GmbH Николай Альбрехт отметил, что в настоящее время немецкий разработчик ПО корпоративного класса стремится укрепить свои позиции на мировом рынке. Благодаря новым офисам в Сингапуре, Москве и Дубае, а также ряду представительств в США немецкая компания намерена расширить клиентскую базу, а также интенсифицировать переговоры с другими разработчиками DCIM-решений относительно интеграции своих продуктов. Топ-менеджер подчеркнул, что уже сейчас к числу клиентов FNT Software GmbH относятся VW, Немецкая фондовая биржа, Fraport AG, Dataport, CoreSite и TelX.

FNT Software

По словам Альбрехта, DCIM-решение его компании позволяет операторам ЦОД осуществлять высокоточное планирование расширения вычислительной инфраструктуры, охватывая все возможные IT-активы. Этот продукт также обладает широким функционалом в области управления серверной и сетевой инфраструктурой дата-центра. При этом в обширной библиотеке элементов IT-инфраструктуры этого DCIM-решения представлено более 50000 серверов, сетевых систем и их компонентов, что упрощает процесс создания виртуальной модели ЦОД.

В этом году в центре внимания на выставке-конференции NetWork14 были тенденции в сфере управления сетевой инфраструктурой, а также новые инструменты для ее автоматизации. В ходе мероприятия состоялось более 40 технических презентаций. Все желающие смогли ознакомиться с информацией о самых современных продуктах крупных брендов и передовых технологиях «из первых рук».



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры