Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Foxconn создает энергоэффективные контейнерные ЦОД 4-го поколения

HP и FoxconnПредставители Foxconn Electronics (торговое название Hon Hai Precision Industry) сообщили, что подразделение тайваньского OEM-вендора, которое занимается разработкой и производством серверов, а также других продуктов для дата-центров, в самое ближайшее время начнет работу над контейнерными ЦОД четвертого поколения. Отмечается, что коэффициент эффективности использования энергии (Power Usage Effectiveness; PUE) этих дата-центров будет варьироваться в пределах от 1.25 до 1.3 единицы.

Напомним, что с помощью коэффициента PUE операторы ЦОД и другие IT-профессионалы измеряют уровень энергоэффективности вычислительной инфраструктуры. Данная метрика была создана консорциумом The Green Grid специально для дата-центров. Она выражается в виде отношения общего количества электроэнергии, используемой в дата-центре, к количеству электричества, используемого IT-оборудованием ЦОД.

Идеальный коэффициент PUE равен 1 (единице). Для справки, PUE дата-центр Yahoo в Локпорте, штат Нью-Йорк (США), составляет 1.08 единицы, серверная ферма Facebook в Прайнвилле, штат Орегон (США), может похвастать коэффициентом PUE на уровне всего 1.07 единицы, тогда как средний PUE по всем ЦОД Google составляет 1.16.

Следует также отметить, что инженеры компании Foxconn при работе над контейнерными ЦОД четвертого поколения будут заниматься не только повышением эффективность использования электроэнергии, но и интеграцией таких дата-центров с возобновляемыми источниками энергии (ВИЭ) роде солнечных батарей и топливных элементов. Такую информацию опубликовали журналисты ресурса DigiTimes, ссылаясь на инсайдеров.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры