Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Оборот рынка сетевого оборудования для ЦОД к 2019 году превысит $15 млрд.

сетевое оборудованиеСогласно прогнозу аналитиков исследовательской компании Markets & Markets, оборот мирового рынка сетевого оборудования для ЦОД за период с 2014 по 2019 годы увеличится с $ 5130 млн. до $ 15.14 млрд. Среднегодовой темп роста рассматриваемого показателя (в сложных процентах) в разрезе прогнозируемого периода будет составлять 24.2%.

Эксперты Markets & Markets изучили отдельные сегменты мирового рынка сетевого оборудования для дата-центров (коммутаторы, маршрутизаторы, контроллеры, SAN, оборудование для защиты сети, программное обеспечение для управления сетевыми ресурсами). Они также проанализировали спрос на подобные IT-решения со стороны клиентов из основных групп (корпоративные клиенты, телекоммуникационные компании, провайдеры облачных сервисов). Были определены факторы, способствующие развитию рынка и замедляющие его рост.

По мнению аналитиков, Северная Америка будет крупнейшим рынком сетевого оборудования для дата-центров. Рынки Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки также будут динамично развиваться. При этом вендоры будут получать наибольшую выручку от продажи коммутаторов.

Аналитики Markets & Markets отмечают, что по мере роста спроса на облачные хранилища данных владельцы дата-центров вынуждены повышать производительность сетевой инфраструктуры. При этом увеличение производительности и эффективности сетевой инфраструктуры путем перехода на конвергентные решения имеет столь же важное значение, как и различные инициативы по снижению потребления электроэнергии в дата-центрах с целью минимизации эксплуатационных расходов.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры