Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Raritan PX3TS – интеллектуальный силовой переключатель для облачных ЦОД

Raritan PX3TSКомпания Raritan представила интеллектуальный стоечный выключатель для перевода на другую цепь без разрыва питания (переключатель без положения «0»), оптимизированный для работы в связке с физической инфраструктурой облачных ЦОД. Устройство называется PX3TS. С его помощью IT-оборудование может сохранить работоспособность при сбоях в системе электропитания. Переключатель переводит оборудование с одного источника электропитания на другой, когда автоматика фиксирует потерю мощности в цепи. Причем, если верить словам представителей Raritan, новое устройство проделывает вышеназванную операцию намного быстрее, чем уже доступные на рынке аналоги.

«Когда происходит сбой в системе электропитания, каждая милисекунда на счету. Наш новый гибридный стоечный силовой переключатель является одним из самых быстрых в индустрии ЦОД. Он в два раза быстрее стандартных автоматических переключателей без разрыва тока, которым нужно от 10 до 16 миллисекунд для переключения нагрузки «, отметил старший менеджер по маркетингу продукции компании Raritan Грег Мор.

Сообщается, что PX3TS способен оценивать состояние линии 4800 раз в секунду, используя при этом встроенные датчики. При возникновении проблемы устройство переводит нагрузку на другой источник электроэнергии за 4 — 8 миллисекунд. По данным компании, в основе устройства лежит «гибридная» концепция, предполагающая сочетание электромеханического реле и однооперационного триодного тиристора (однооперационный тринистор).

Силовой переключатель, предназначенный для обеспечения нормальной работы вычислений инфраструктуры облачных ЦОД, позволяет добиться дополнительной автоматизации процесса управления инфраструктурой дата-центра. Пользователи устройство могут осуществлять удаленный мониторинг потребления электроэнергии (на уровне PDU-блока). Благодаря этому у операторов ЦОД появляется возможность повысить эффективность планирования расширения вычислительных мощностей и рациональнее использовать доступные ресурсы. Устройство также может выступать в качестве дополнения к фирменному комплекту ПО для управления инфраструктурой дата-центра от Raritan, передавая DCIM-решению информацию о системе электропитания в режиме реального времени.

Покупателям доступны сразу несколько модификаций PX3TS, характеризующихся различными поддерживаемыми напряжениями, типами подключения и интерфейсами передачи данных. PX3TS поставляется в комплекте с интеллектуальным контроллером, который снабжен дисплеем и готов к подключению к корпоративной сети. На корпус устройства выведены два порта USB-A и один порт USB-B, позволяющий за счет дополнительных модулей добавить в силовой переключатель поддержку сетей Wi-Fi и веб-камеру. Порты также могут быть использованы для установки опциональных датчиков Raritan, которые позволяют осуществлять мониторинг параметров окружающей среды в стойках (температуры, влажности, интенсивности воздушных потоков).



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры