Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Корпорация IBM запустила новый дата-центр Гонконге

IBM«Голубой гигант» ввел в эксплуатацию свой новый центр обработки данных в Гонконге. Запуск дата-центра состоялся на месяц позже, чем предполагалось ранее. Всему виной небольшая задержка, возникшая из-за затянутости бюрократических процедур чиновников.

Сообщается, что новый дата-центр International Business Machines в Гонконге станет использоваться для повышения качества обслуживания пользователей облачной платформы SoftLayer из данного региона. Напомним, что американская корпорация ранее обязалась открыть еще 14 дата-центров по всему миру с целью повышения конкурентоспособности своего облака. На реализацию столь масштабного проекта IBM собирается выделить инвестиции в размере $ 1.2 млрд.

«Наша экспансия на рынок Гонконга позволяет IBM усилить свое присутствие в азиатском регионе в целом, а также повысить качество обслуживания растущей клиентской базы корпорации», сказал генеральный директор компании SoftLayer Лэнс Кросби.

Пользователи из Азии ранее уже могли оценить функционал облачных сервисов SoftLayer: вычислительные мощности компании находятся в Гонконге и Сингапуре. К слову, до приобретения SoftLayer корпорацией IBM головной офис азиатского отделения первой находился именно Сингапуре, тогда как дата-центр компании в этом городе-государстве открылся еще осенью 2011 года, дополнив серверные фермы сервис-провайдера в Токио (Япония) и Гонконге.

К числу клиентов SoftLayer из Азии относятся среди прочего поставщик решений для IT-безопасности Distil Networks, агентство онлайн-бронирования Tiket.com и платформа для цифровой рекламы Simpli.fi. Ввод в эксплуатацию нового дата-центра SoftLayer в Гонконге, созданного усилиями IBM, позволит минимизировать задержки при представлении услуг вышеназванным компаниям и другим местным корпоративным клиентам, а также расширить доступные им вычислительные мощности. К слову, новый ЦОД сможет вместить более 15 тыс. физических серверов.

Следует отметить, что Гонконг является довольно популярным местом для размещения облачных ЦОД, владельцы которых стремятся наладить партнерские отношения с азиатскими клиентами. Все потому, что юрисдикция обладает развитой телекоммуникационной инфраструктурой и находится в непосредственной близости от Китая. Совсем недавно поставщик облачных сервисов Aliyun, который является подразделением китайского гиганта электронной коммерции Alibaba, открыл свой дата-центр в Гонконге. Этот ЦОД стал первой серверной фермой в портфолио компании за пределами материкового Китая.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры