Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

SmartZone Rack Energy Kits – инструмент для управления небольшим ЦОД от Panduit

SmartZone Rack Energy KitsКомпания Panduit представила новый продукт, призванный снять часть нагрузки с операторов ЦОД. Устройство получило название SmartZone Rack Energy Kits. С его помощью операторы небольших центров обработки данных могут вести мониторинг физической инфраструктуры своих серверных ферм и добиваться повышения их энергетической эффективности.

Решение SmartZone Rack Energy Kits представляет собой программно-аппаратный комплекс, в состав которого входят сенсоры (позволяют отслеживать температуру, влажность и ряд других параметров окружающей среды), интеллектуальные системы распределения электроэнергии (блоки PDU), интеллектуальное сетевое оборудование (межсетевые шлюзы и патч-корды) и базовая версия DCIM-решения SmartZone. Данный продукт Panduit характеризуется предельной простотой развертывания и эксплуатации.

Представители компании заявили, что инструментарий SmartZone Rack Energy Kits рассчитан на работу в новых или уже введенных в эксплуатацию ЦОД. Причем речь идет о дата-центрах, внутри которых находится менее 30 монтажных стоек с IT-оборудованием. Установка физических элементов инструментария в машзале дата-центра характеризуется минимальной инвазивностью или ее отсутствием: операторам ЦОД нужно лишь разместить датчики и интеллектуальные устройства в монтажных стойках, после чего множеством элементов системы сбора данных можно будет управлять через единый IP-адрес.

Агрегируемые DCIM-решением SmartZone данные анализируются, и результаты анализа отображаются с помощью интуитивно понятного графического интерфейса. Следует отметить, что программная платформа заточена под предоставление информации, которая полезна и актуальна именно для небольших дата-центров. Операторы таких ЦОД могут использовать удобные отчеты и графики для оптимизации операционной эффективности, снижения затрат и повышения отказоустойчивости физической инфраструктуры своих дата-центров.

Платформа SmartZone Rack Energy Kits также способна значительно упростить процесс внедрения DCIM-решения в ЦОД, так как в ее состав уже включены все необходимые интеллектуальные аппаратные и программные средства, предварительно интегрированные друг стругом и настроенные для мониторинга окружающей среды и электроэнергетической инфраструктуры ЦОД (с детализаций вплоть до одной серверной стойки).

Представители Panduit отметили, что SmartZone Rack Energy Kits идеально подходит для операторов ЦОД, обладающих ограниченными ресурсами с точки зрения технологии, кадрового обеспечения и финансовой поддержки. Все потому, что эта интеллектуальная система управления инфраструктурой ЦОД позволяет ограничиться минимальными инвестициями и избежать ненужных расходов.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры