Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Schneider Electric обещает уменьшить расходы на эксплуатацию ЦОД

Reference Design 21Французский производитель электроэнергетического оборудования Schneider Electric представил новую эталонную конструкцию для модульного ЦОД, получившую название Reference Design 21. С ее помощью все заинтересованные стороны смогут сэкономить деньги при проектировании корпоративного или коммерческого (облако, колокейшн, хостинг) центра обработки данных, повысив его эффективность.

Эталонная конструкция предполагает использование при развертывании нового ЦОД специальных модульных блоков, формирующих вспомогательную инфраструктуру (системы электропитания и охлаждения). Блоки можно добавлять постепенно без нарушения целостности единой системы вспомогательного оборудования. Компоненты могут быть сконфигурированы в рамках макетов, соответствующих определенному уровню надежности (Tier I-IV), масштабу и бюджету, на которые ориентируются проектировщики ЦОД.

Эталонная конструкция Reference Design 21 помогает сократить эксплуатационные расходы и уменьшить риск того, что в последующем конструкцию дата-центра придется существенно модифицировать, тратя на это большие деньги, так как тот или иной фактор не был учтен при проектировании.

Повышенная гибкость расширения инфраструктуры ЦОД достигается благодаря новым предварительно изготавливаемым энергоблокам Facility Power Skid на 1200 кВт (600 кВт + 600 кВт) и системам охлаждения EcoBreeze Air Economizer.

Блоки Facility Power Skid объединяют источники бесперебойного питания, электрораспределительные устройства и программное обеспечение для управления электроэнергетической инфраструктурой. Продуманная конструкция упрощает обновление с конфигурации 2N на N или N+1 с удвоенной мощностью.

Система охлаждения с EcoBreeze Air Economizer использует экономайзеры, что исключает необходимость в блоках CRAH (Computer Room Air Handler) или CRAC (Computer Room Air Conditioner). Такой подход позволяет достичь дальнейшего повышения энергоэффективности ЦОД, снизить эксплуатационные расходы и высвободить ценное пространство в машзале.

Как отметил вице-президент Schneider Electric по решениям для ЦОД Джо Рил, в последнее время наблюдается возрастающий спрос на масштабируемые дата-центры. Корпоративные клиенты осознают, что инфраструктура должна быть гибкой, чтобы ее можно было легко адаптировать к текущим потребностям бизнеса в средне- и долгосрочной перспективе. По словам топ-менеджера, если компания неправильно спланирует инфраструктуру с первого раза, ей придется дорого заплатить за эту ошибку в будущем. Речь о дополнительных капитальных и эксплуатационных расходах.

«С помощью этой эталонной конструкции можно выработать гибкий подход к модернизации ЦОД. Компания Schneider Electric предоставляет операторам дата-центров все необходимые инструменты и исходные данные, при этом IT-специалисты должны адаптировать проект с учетом собственных потребностей. Все это приводит к устранению или уменьшению риска чрезмерных капвложений при одновременном соблюдении самых строгих отраслевых стандартов», сказал Рил.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры