Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

DCIM-решение Raritan научилось создавать интерактивную карту ЦОД

RaritanКомпания Raritan, являющаяся ведущим поставщиком программного обеспечения для управления инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM) и интеллектуальных стоечных систем распределения электропитания, представила новую версию своего DCIM-решения. Разработчики добавили в программный продукт новый механизм формирования интерактивной карты дата-центра Data Center Map, движок формирования информационных потоков, а также ряд других новых механизмов автоматизации управления ЦОД.

Самым интересным оказался новый модуль Data Center Map. Он позволяет операторам ЦОД, используя всего лишь одно рабочее окно, оценить доступные ресурсы: пространство внутри отдельных стоек и в машзале в целом, нагрузку на системы электропитания и охлаждения, доступные сетевые порты и разъемы питания. Легкая для понимания интерактивная карта с красными, желтыми и зелеными индикаторами демонстрирует возможности инфраструктуры дата-центра и состояние его элементов.

Появился в DCIM-решении Raritan и новый виджет для быстрого анализа тенденций и изучения информации о корреляциях между отдельными элементами инфраструктуры ЦОД. Кроме того, новые мастера для создания автоматизированных оповещений и отчетов помогут предупредить операторов дата-центров о потенциальных проблемах вроде нехватки площадей, превышение пороговой мощности и формировании в машзале / монтажных стойках «горячих» точек.

Более подробная информация о новых модулях DCIM-решения Raritan представлена ниже:

• Новый движок формирования информационных потоков Bidirectional Workflow Engine: автоматизирует процесс управления изменениями, возникающими при добавлении или перемещении оборудования. Этот модуль позволяет достичь более тесной интеграции между DCIM-решением Raritan и сторонними ITMS-решениями вроде BMC и ServiceNow, обеспечивая эффективный обмен данными касательно рабочих процессов, связанных с изменением IT- и вспомогательной инфраструктуры, между отдельными комплектами софта.
• Улучшенная аналитика и новые автоматизированные отчеты: новые механизмы позволяют генерировать и автоматически распространять отсчеты с ключевыми данными по инфраструктуре ЦОД (к примеру, отсчеты об уплате счетов за электроэнергии, предоставляемые клиентам коммерческих дата-центров; отчеты с указанием «зомби-серверов»; ежемесячные отчеты с указанием периодов пикового энергопотребления в разрезе последних 30 дней). Пользователи могут быстро создавать собственные отчеты, применяя для этого удобные инструменты, а также устанавливая даты генерации отчетов и их рассылки посредством электронной почты.
• Механизм быстрого перемещения физических активов Quick Move: позволяет выбирать и быстро перемещать элементы IT- и вспомогательной инфраструктуры ЦОД в нужное место. Специальная функция интеллектуального поиска свободного пространства в машзале Intelligent Capacity Search, встроенная в механизм Quick Move, формирует рекомендации с указанием идеальных мест для размещения активов в зависимости от их габаритов, потребностей в электропитании, охлаждении и сетевых подключениях. Кроме того, механизм Quick Move проводит автоматическую проверку всех соединений после перемещения актива. При этом обновленное DCIM-решение фиксирует все запросы на перенос активов и успешно завершенные операции подобного рода в лог-файле, изучение которого при возникновении ЧС позволяет свести к минимуму вероятность повторных ошибок.
• Автоматические оповещения о событиях с детализацией до уровня отдельной монтажной стойки: новая версия DCIM-решения обладает расширенными возможностями в области генерации и отправки уведомлений о преодолении заранее установленных пороговых значений тех или иных показателей (к примеру, уведомления о чрезмерной нагрузке на электрораспределительную инфраструктуру).

Разработчики DCIM-решения Raritan также улучшили поддержку интеллектуальных переключателей без разрыва тока (выключатель для перевода на другую цепь без разрыва питания) вроде продуктов из линейки Raritan Rack Transfer Switch, которые позволяют минимизировать риск ухода IT-оборудования в офлайн по причине перебоев в центральной электросети.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры