Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Mafi Mushkila выводит на рынок эмулятор сервера для тестирования инфраструктуры ЦОД

30.06.2014
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Разное, Сервера
|

Mafi Mushkila Поставщик испытательного оборудования для центров обработки данных Mafi Mushkila представил продукт, который, как утверждают представители компании, сделает процесс тестирования серверов на предмет электрических и тепловых нагрузок менее трудоемким и дорогостоящим. Кроме того, устройство призвано значительно ускорить данный процесс и максимизировать его точность.

Сообщается, что новый 3.75-киловаттный эмулятор тепловой и электрической нагрузки сервера может похвастать улучшенной конструкцией и функционалом в области тестирования электроэнергетической системы и системы охлаждения в контролируемой среде.

Устройство имеет форм-фактор стандартного стоечного сервера высотой в 3U. Инженеры смогут поместить несколько таких устройств в монтажную стойку при тестировании электроэнергетической и охладительной инфраструктуры в любой части машзала дата-центра.

Представители компании отметили, что ранее в ее ассортименте уже появился похожий продукт, но его мощность была ограничена 2 кВт. В подобном случае в монтажную стойку высотой 42U можно было установить эмуляторы общей мощностью до 28 кВт. Благодаря новому продукту нагрузку на стойку можно приблизить к 60 кВт.

Управляющий директор Mafi Mushkila Дейв Волфенден заявил, что небольшой и мощный эмулятор сервера является бесценным инструментом для операторов ЦОД или владельцев небольших серверных комнат, так как позволяет значительно повысить эффективность процесса планирования расширения вычислительных мощностей.

Как известно, IT-инфраструктура дата-центра потребляет много электроэнергии и выделяет значительное количество тепла, поэтому очень важно добиться полного соответствия возможностей вспомогательной инфраструктуры потребностям «железа» перед размещением его в ЦОД или серверной с последующим вводом в эксплуатацию.

По словам Волфендена, в прошлом стоимость предварительного тестирования вспомогательной инфраструктуры дата-центров являлась слишком высокой (практически непомерной) для многих операторов и владельцев ЦОД, что было обусловлено риском повреждения оборудования, а также большим количеством времени, которое требуется, чтобы подготовить серверы к нормальной работе после каждого последующего испытания.

Новый аппаратный инструмент должен позволить строителям и операторам ЦОД реализовывать свои программы по тестированию вспомогательной инфраструктуры с использованием реальных фиксированных предсказуемых нагрузок. Создавая корректные электрические и тепловые нагрузки, операторы ЦОД смогут точно измерить производительность электрораспределительной инфраструктуры и системы охлаждения в управляемой безопасной среде.

Примечательно, что конечные пользователи могут не только купить один или несколько эмуляторов, но и арендовать эти блоки тестирования в рамках пакета услуг, который включает установку эмуляторов, их настройку и управление ими во время тестирования, а также демонтаж устройств в конце испытательного процесса.



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры