Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Emerson представила новую систему электропитания постоянного тока NetSure 9500

09.07.2014
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Разное, Эл.питание
|

Emerson NetSure 9500Компания Emerson Network Power представила систему электропитания постоянного тока NetSure 9500 с рабочим напряжением 400 вольт, которая предназначается для использования на телекоммуникационных узлах, в дата-центрах и на коммерческих объектах. NetSure 9500 является последним дополнением к линейке систем электропитания постоянного тока Emerson Network Power на 400 В.

Основываясь на той же архитектуре, что используется в системе NetSure 4015 на 30 кВт (включая запатентованные Emerson выпрямители Esure на 15 кВт), новая система NetSure 9500 на 120 кВт является самой мощной в данной линейке. Модульная конструкция позволяет использовать ее в различных конфигурациях и дает возможность масштабируемого наращивания мощности, избегая чрезмерного использования ценной площади и обеспечивая при этом повышенную эффективность и надежность.

«Компания Emerson стала пионером с точки зрения разработки и вывода на рынок систем электропитания постоянного тока на 400 вольт. Расширение ассортимента подобной продукции позволяет нам предоставлять лучшие инновационные решения клиентами из числа владельцев телекоммуникационных объектов и дата-центров. Система NetSure 9500 представляет собой альтернативу традиционным аналогам на 48 вольт, активно используемым в телекоммуникационной отрасли и в системах ИБП переменного тока внутри дата-центров. Данное решение позволяет создавать внутри коммерческих зданий микросети постоянного тока, объединяющие потребляющее электричество оборудование с распределенными источниками энергии, которые в последние годы получают все более широкое распространение «, сказал Томас Беннет, который является вице-президентом по управлению продуктами подразделения Energy Systems в составе компании Emerson Network Power.

Система NetSure 9500 включает в себя среди прочего модуль электропитания, содержащий механизмы для преобразования, управления и распределения электроэнергии, а также блок с батареей аккумуляторов типа VRLA (Valve-Regulated Lead–Acid или Свинцово-кислотные с клапанным регулированием). Отказоустойчивая конструкция системы с возможностью горячей замены выпрямителей и блоков управления позволяет минимизировать время простоя.

Эксперты отмечают, что внедрение нового продукта является крайне рациональным шагом для телекоммуникационных компаний, так как переход с механизма распределения электричества постоянного тока с напряжением 48 вольт на 400-вольтовой аналог уменьшает количество меди, необходимой для передачи электричества: затраты на материал и установку снижаются в среднем на 80 процентов.

Преимущество для операторов дата-центров заключается в простоте цепи электропитания, сокращении шагов преобразования и потенциальных точек отказа, что способствует минимизации риска даунтайма, который был основным препятствием на пути внедрения систем электропитания постоянного тока в ЦОД на протяжении десятилетий.

Подобная система уже была развернута в рамках пилотного проекта на объекте американского колокейшн-провайдера Steel ORCA. Компания использует NetSure 9500, чтобы расширить ассортимент представляемых своим клиентам услуг, предлагая им варианты распределения электроэнергии с использованием как переменного, так и постоянного тока.

Как отметил исполнительный директор Steel ORCA Деннис Кронин, клиенты коммерческих ЦОД уже давно ведут поиск путей повышения надежности своей вычислительной инфраструктуры при одновременном сокращении эксплуатационных затрат. Гибридный подход к организации распределения электроэнергии позволяет им оценить все возможные варианты.

Чтобы помочь потенциальным клиентам оценить последствия выбора в пользу той или иной концепции, специалисты Steel ORCA создали демонстрационный машзал при поддержке Emerson, благодаря чему корпоративные клиенты и операторы других ЦОД могут увидеть новую систему NetSure 9500 в действии.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры