Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Австралийский рынок ЦОД на подъеме

Австралийский ЦОДНовое исследование показывают, что совокупный оборот австралийского рынка услуг ЦОД в 2013 году вырос на 17% по сравнению с уровнем 2012 года, достигнув 698 миллионов австралийских долларов. Выручка колокейшн-провайдеров увеличилась почти на 17% в годовом исчислении, составив около 69% от общего оборота рынка услуг ЦОД. Совокупный объем финансовых поступлений провайдеров услуг в области управляемого хостинга вырос на 18% по сравнению с аналогичным периодом позапрошлого года.

Аналитики консалтинговой группы Frost & Sullivan, подготовившие доклад под названием «Австралийский рынок услуг ЦОД 2014» отмечают, что по состоянию на декабрь 2013 года корпоративные клиенты с Зеленого континента арендовали в общей сложности чуть более 230 тысяч квадратных метров полезных площадей внутри коммерческих дата-центров Австралии. Этот показатель увеличился на 16% по сравнению с уровнем декабря 2012 года. При этом аналитики Frost & Sullivan отметили, что на долю рассматриваемой страны по-прежнему приходится менее 1% от общей площади ЦОД во всем мире.

«Учитывая тот факт, что австралийские организации предпочитают пользоваться услугами местных провайдеров, чьи дата-центры расположены на территории Зеленого континента, мы, конечно же, можем говорить о значительном потенциале роста австралийского рынка ЦОД», отметил аналитик Frost & Sullivan Фил Харпур.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры