Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Системы изоляции воздуховодов AisleLok от Upsite Technologies поступили в продажу

09.07.2014
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Охлаждение, Разное
|

AisleLok Modular Containment Компания Upsite Technologies сообщила о поступлении в продажу систем изоляции воздуховодов внутри центров обработки данных из своей новой линейки AisleLok. Напомним, что мы писали об анонсе этих решений для управления воздушными потоками еще в мае.

По словам представителей Upsite Technologies, модульные системы изоляции воздуходувов способны гарантировать разделение «горячего» и «холодного» коридоров, эффективно препятствуя смешиванию воздушных потоков разных температур.

Представители вендора отметили, что для внедрения этих систем в ЦОД не требуется осуществлять значительную модификацию конструкции машзалов. Также сообщается, что пилотные проекты по внедрению AisleLok, реализованные в начале года в дата-центрах ряда партнеров Upsite Technologies, демонстрируют значительное улучшение эффективности управления воздушными потоками внутри ЦОД.

По словам представителей Upsite Technologies, отдельные блоки AisleLok после развертывания при необходимости могут быть объединены, что позволяет эффективно масштабировать систему изоляции воздуховодов по мере увеличения числа размещенных в машзале монтажных стоек с IT-оборудованием.

Новые системы позволяют клиентам вендора экономить время, потому что их элементы могут быть самостоятельно установлены операторами ЦОД в считанные минуты. Вносить изменения в конструкцию уже развернутой системы AisleLok в случае необходимости также можно предельно быстро. При этом для модификации системы также не нужно нанимать сторонних специалистов.

Базовыми компонентами модульных систем изоляции воздуховодов внутри ЦОД из линейки AisleLok являются перегородка Rack Top Baffle и двунаправленная дверца Bi-Directional Doors. Оба компонента крепятся непосредственно к стойкам. Положение в пространстве перегородки можно менять в широких пределах: отклонять ее от плоскости стойки на 30 градусов по горизонтали или же на 90 градусов по вертикали. Оба компонента крепятся непосредственно к монтажным стойкам с помощью магнитов.

Продуманная конструкция обеспечивает пожарную безопасность, а элегантный внешний вид систем AisleLok позволяет удовлетворить эстетические потребности операторов ЦОД.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры