Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Портал AllDataCenters.ru при поддержке компаний IBM и MERLION запускает интернет-проект «Инфраструктура имеет значение»

08.07.2014
|
author
|
Раздел: Пресс-релизы, Разное, Сlouding
|

Отраслевой портал AllDataCenters.ru при информационной поддержке компаний IBM и технической поддержке компании MERLION начинает принимать заявки на участие в интернет-проекте для провайдеров облачных услуг «Инфраструктура имеет значение». Проект нацелен на организации и предприятия, которые заинтересованы в совершенствовании производительности и энергоэффективности своих облачных платформ, а также над повышением уровня качества предоставляемых сервисов и услуг. Уникальность проекта — в подробном освещении на страницах портала процесса модернизации программно-аппаратного комплекса облачного провайдера на всех этапах внедрения — от проектирования до миграции данных и  работы под нагрузкой.

В рамках проекта группа специалистов, состоящая из экспертов IBM и MERLION, проведет комплексное обследование существующей инфраструктуры выбранной на конкурсной основе компании. По результатам аудита будет разработан подробный план по оптимизации и внедрению обновленной инфраструктуры на базе технологий IBM.

«Мы активно принимаем участие в создании и внимательно следим за развитием рынка облачных вычислений в России. В нашем арсенале — различные технологии и решения для построения эффективных, современных, перспективных облачных инфраструктур любого типа, которые заслужили доверие и популярность во всем мире, и которые мы с гордостью предлагаем Российскому рынку. Современная тенденция такова, что все чаще лидеры в ИТ становятся лидерами в индустрии. А чтобы стать лидером в ИТ необходимо выбрать правильную инфраструктуру. Поэтому мы с радостью согласились поддержать такой нужный и важный проект отраслевого портала AllDataCenters.ru – «Инфраструктура имеет значение!», — рассказала Волкова Екатерина, Директор по стратегическому развитию и маркетингу департамента аппаратных средств IBM по России и СНГ.

Участие в проекте «Инфраструктура имеет значение» поможет как участнику проекта, так и аудитории портала AllDataCenters.ru получить исчерпывающие материалы по созданию и модернизации инфраструктуры облачного провайдера, а также возможность сравнить полученный результат с прежними параметрами работы платформ на примере реального оператора. Для этого компании-участнице на безвозмездной основе будет предоставлено аппаратно-программное решение IBM и необходимые консультации специалистов.

На протяжении всей работы проекта на портале AllDataCenters.ru будут публиковаться фото и видеобзоры проводимых работ, а по завершении проекта будет подготовлен итоговый отчет с описанием всех этапов работ, достигнутых результатов,  комментариями и советами специалистов.

«На данный формат освещения проекта нас натолкнула идея программ «Квартирный вопрос» и «Дачный ответ», где в старых комнатах и домах дизайнеры и строители создают обновленную и комфортную среду для жизни хозяев. Наш проект схож с этими проектами по преследуемым целям и задачам. Мы хотим на примере существующего облачного оператора — с реальными клиентами и ежедневными бизнес-процессами — подробно рассказать широкой аудитории, как происходит и как должен правильно проходить процесс модернизации ИТ-инфраструктуры, какие преимущества можно получить от обновленного парка серверного оборудования и профессионального внедрения облачной платформы», — рассказал Алексей Дегтярев, генеральный директор издательского дома «Медиа Грус».

Подать заявку на участие в проекте «Инфраструктура имеет значение» можно, заполнив анкету на http://www.alldc.ru/power/, максимально подробно ответив на все имеющиеся в ней вопросы. По результатам анализа полученных анкет экспертная комиссия выберет компанию — участницу проекта. Заявки на участие принимаются до 25 июля 2014 года.

Об организаторах проекта:

ЗАО «Медиа Грус» — информационное агентство, ключевые направления деятельности которого связаны с издательской и маркетинговой деятельностью на рынке ЦОД. Управление издательской работой осуществляет издательский дом, основными проектами которого являются специализированное печатное издание «ЦОДы.РФ», интернет-портал Telecombloger.ru и профессиональная сеть AllDataCenters.ru. Маркетинговая деятельность «Медиа Грус» охватывает все аспекты информационной поддержки и продвижения бизнеса клиентов компании на российском рынке дата-центров. Официальный сайт компании: http://mediagrus.ru/.

IBM в России и СНГ (www.ibm.com/ru/ru). Корпорация IBM уже более 100 лет является одним из ведущих мировых производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также ИТ-сервисов и консалтинговых услуг. Стратегией компании является поддержка и стимулирование научно-исследовательской деятельности. Ежегодные инвестиции IBM в эту сферу составляют около 6 млрд долларов США, благодаря чему вот уже 20 лет подряд специалисты корпорации ежегодно регистрируют больше патентов, чем любая другая компания в мире. Так, в 2013 году корпорация IBM получила 6809 патентов.

MERLION — Основанная в 1992 году, компания MERLION является крупнейшим российским дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 8000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. В портфеле компании MERLION более 200 официальных дистрибьюторских соглашений. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы). Компания MERLION успешно развивает как широкопрофильную дистрибуцию, включая направление бытовой техники и электроники, так и дистрибуцию оборудования и ПО под проекты по модели VAD.



Тэги: , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры