Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Серверная ферма Portugal Telecom в Ковильяне признана дата-центром года

Portugal TelecomНовый дата-центр компании Portugal Telecom, разместившийся в городе Ковильян (Португалия), стал победителем конкурса Global Data Centre & Cloud Awards 2014 в категории «Дата-центр года, принадлежащий телекоммуникационной компании» (Telco Data Centre of the Year). Мы уже неоднократно писали об этом ЦОД, который является одним из самых мощных в Европе. Здесь вы можете обнаружить фотоэкскурсию, тогда как с видеоэкскурсией по ЦОД Portugal Telecom в Ковильяне можно ознакомиться после перехода по этой ссылке.

Критериями определения победителя в вышеназванном международном конкурсе, организатором которого выступает BroadGroup, являются инновационность ЦОД, уровень его воздействия на окружающую среду, а также комплексность подхода к планированию развертывания вычислительных мощностей для удовлетворения текущих и будущих потребностей.

Дата-центр в Ковильяне является одним из лучших в мире с точки зрения инновационной начинки и энергоэффективности. Создатели ЦОД, принадлежащего крупнейшей португальской телекоммуникационной компании, решили использовать технологию шинопровода, чтобы организовать распределение электроэнергии от ИБП в направлении IT-систем, обеспечивая повышенную энергоэффективность при одновременной оптимизации использования доступного пространства внутри машзала. При этом 100% электроэнергии, поступающей в ЦОД из центральной электросети, генерируется из возобновляемых источников.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры