Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

«Электронная Москва» автоматизировала управление критически важными обновлениями серверов

17.07.2014
|
author
|
Раздел: Дайджест ЦОД, Пресс-релизы, Разное
|

В ОАО «Электронная Москва» на основе Red Hat Network Satellite разработана и настроена технологическая система по развертыванию консоли управления, репозитория и сетевого размещения. Определены правила, роли и технологические процессы по управлению системой. Внедренное решение позволяет централизованно управлять более чем 700 серверами на платформе Red Hat Enterprise Linux, размещенными в ЦОД «Электронной Москвы». Таким образом, клиенты своевременно получают уведомления о выпуске и составе обновлений операционных систем, а специалисты техподдержки управляют ресурсами и осуществляют контроль за ними с использованием новой технологической системы

«Управление обновлениями системного и прикладного ПО серверов является важной задачей по обеспечению безопасности и бесперебойной работы программно-аппаратных комплексов.

Наша компания эксплуатирует тысячи серверов, поэтому решение данной задачи стояло наиболее остро. Было необходимо внедрить решение, позволяющее централизованно управлять группами серверов, формировать отчеты о необходимости установки критических обновлений и обновлений безопасности, а также устанавливать их и контролировать изменения на серверах клиентов, разместивших вычислительные ресурсы в наших дата-центрах», — Андрей Афонин, заместитель директора по эксплуатации и техническому сопровождению.

О компании «Электронная Москва»

ОАО «Электронная Москва» основана в 2002 году и специализируется на реализации инфраструктурных проектов федерального и регионального масштаба. За развитие компании отвечают более 450 лучших специалистов отрасли.

Основными направлениями деятельности компании являются:

  • Создание, модернизация и эксплуатация информационных систем органов государственной власти, подведомственных им организаций и крупных коммерческих предприятий.
  • Реализация комплексных проектов в области информатизации.
  • Предоставление комплекса услуг по обеспечению информационной безопасности.
  • ·         Предоставление услуг по размещению информационных систем в центрах обработки данных ОАО «Электронная Москва».

К настоящему моменту «Электронной Москвой» поддерживается работа более 200 информационных систем — система юридически значимого электронного документооборота Правительства Москвы, единый информационно-расчетный центр, московский портал госуслуг, портал управления многоквартирными домами, единая городская медицинская информационно-аналитическая система, электронные услуги в сфере образования и др.

«Электронная Москва» в социальных сетях

https://www.facebook.com/elmoskva

https://twitter.com/e_moscow

 

Контакты

Алексей Алексеев — начальник управления по связям с общественностью — (495) 988-22-71 доб. (1109), pr@e-moskva.ru.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры