Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

BroadGroup запускает исследование Datacentres Europe 5

29.07.2014
|
Authors
|
Раздел: Новости, Рейтинги и аналитика
|

BroadGroupМеждународная консалтинговая фирма BroadGroup объявила о начале 5-го ежегодного рыночного исследования Datacentres Europe (DCE5), целью которого выступает оказание помощи всем заинтересованным лицам, желающим получить комплексное представление о текущей ситуации на рынке ЦОД Старого Света. В отличие от отчета за 2012 год, в новом документе помимо данных по 17 странам Западной Европы, олицетворяющим основные рынки ЦОД европейского региона, также будет присутствовать и информация по Исландии. Организаторы исследования среди прочего планируют представить вниманию всех заинтересованных сторон профили ключевых поставщиков IT- и вспомогательного оборудования для дата-центров, колокейшн-провайдеров и поставщиков облачных сервисов, а также данные касательно проблем, характерных для европейской индустрии ЦОД.

В докладе DCE5 будут подробно проанализированы профили 10 пан-европейских игроков с использованием как стандартных метрик, так и SWOT-анализа. Исследователи также оценят ситуацию в таких секторах, как телекоммуникации и «тройные услуги» (компании из данного сектора предоставляют своим клиентам возможность одновременного получения высокоскоростного доступа в интернет, IP-TV и VOD, а также телефонного подключения). Кроме того, будут изучены профили ключевых мировых операторов ЦОД, активно инвестирующих свои средства в развертывание вычислительных мощностей на территории европейского региона. Речь, в частности, идет о Microsoft, Google и Amazon.

Отчеты по отдельным странам, представленные в докладе по итогам рыночного исследования, будут включать данные по метрикам, касающимся пространства внутри машзалов ЦОД и энергопотребления серверных ферм.

«Новый доклад расскажет нам, где формируется спрос, какие сектора являются наиболее важными, а также как европейская индустрия ЦОД будет меняться в 2015 году», отметил управляющий директор BroadGroup Consulting Стив Валлаж.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры