Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Стоимость электричества беспокоит операторов британских ЦОД больше всего

Стоимость электричестваКомпания Tripp Lite, специализирующаяся на производстве систем защиты электропитания для ЦОД, сетевого оборудования, а также других элементов инфраструктуры серверных ферм, недавно провела опрос с участием более чем 100 посетителей выставки Data Centre World 2014, проходившей в Лондоне (Великобритания). Целью экспертов Tripp Lite было получение информации о том, какие именно проблемы в области управления инфраструктурой серверных ферм являются наиболее актуальными. 79% опрошенных заявили, что на сегодняшней день снижение стоимости электроэнергии является для них одной из главных забот.

Несмотря на то, что британские операторы ЦОД уделяют много внимания максимизации аптайма своих серверных ферм, в центре их внимания сейчас находятся именно экономия на электроэнергетических затратах, также различные экологические факторы. Организаторы исследования отмечают, что на сегодняшний день крупнейшие расходы, связанные с дата-центрами (после первоначальных капиталовложений при строительстве ЦОД), касаются именно электроснабжения IT- и вспомогательной инфраструктуры, поэтому любая экономия в этой области может оказать существенное влияние на общую эффективность ведения бизнеса владельцев ЦОД.

«В свое время фактор энергоэффективности был для операторов дата-центров скорее второстепенным или вообще ими не учитывался. Если посетители вашего ЦОД чувствовали холод, они были впечатлены. Это считалось признаком того, что вы хорошо справляетесь со своей основной задачей: минимизируете риск перегрева серверов. Плотность размещения IT-оборудования внутри монтажных стоек была ниже, электричество было дешевле, и никто не обращал внимание на цифры в счетах за электроэнергию ,» заявила менеджер Tripp Lite по продукции для ЦОД Крейг Уоткинс.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры