Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Оборот рынка зеленых ЦОД Европы достигнет $ 13.5 млрд. к 2019 году

01.08.2014
|
Authors
|
Раздел: Green ЦОД, Новости, Рейтинги и аналитика
|

зеленый ЦОД Специалисты консалтинговой компании Micro Market Monitor, подготовившие и опубликовавшие на днях доклад Green Data Center Market in Europe (Европейский рынок зеленых центров обработки данных), полагают, что оборот рассматриваемого рынка вырасти с $ 4.41 млрд. в 2014 году до $ 13.48 млрд. в 2019 году. Ожидается, что общая стоимость продаваемого в Европе «зеленого» аппаратного и программного обеспечения, а также вспомогательного оборудования для ЦОД будет увеличиваться в среднем на 25.58% в период с 2014 по 2019 гг.

Авторы документа прогнозируют, что доля Великобритании в общем объеме расходов корпоративных клиентов из Европы на «зеленое» IT- и вспомогательное оборудование, а также ПО для своих серверных ферм будет самой высокой. На втором месте окажется Германия. Следует отметить, что Великобритания уже сейчас является крупнейшим рынком эко-ЦОД Европы. По состоянию на начало 2014 года на ее долю приходилось около 64.31% от совокупного объема расхода европейских операторов ЦОД на «зеленые» IT-решения.

Укрепление экономики, ужесточение отраслевых стандартов и необходимость развертывания вычислительной инфраструктуры с прицелом на минимизацию эксплуатационных расходов и максимально эффективное использование региональных климатических условий – вот основные факторы, которые будут определять развитие рынка экологичных дата-центров рассматриваемого региона в кратко- и среднесрочной перспективе.



Партнеры