Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Causam Energy покупает Power Analytics

Paladin Вендор Causam Energy объявил о приобретении софтверной компании Power Analytics, чей комплект программного обеспечения для управления электроэнергией Paladin используется во многих центрах обработки данных по всему миру. Помимо разработки софта корпоративного класса Power Analytics занимается предоставлением профессиональных услуг. К числу ее клиентов относятся не только операторы ЦОД, но и различные предприятия, государственные учреждения, а также владельцы коммерческих микросетей.

Causam Energy, в свою очередь, фокусируется на разработке и внедрении интеллектуальных электрических сетей. Вендор намерен использовать опыт инженеров и программистов Power Analytics при разработке передовых коммуникационных и аналитических IT-решений для энергосистем различного класса. Ожидается, что Power Analytics сохранит свою структуру после приобретения и будет работать как дочерняя компания Causam Energy.

Иными словами, данная сделка отражает стремление Causam Energy укрепить свои позиции на рыке интеллектуальных электросетей (Smart Grid). Комплект программного обеспечения Paladin станет одним из основных компонентов нового инструментария вендора для организации обмена техническими данными в режиме реального времени, передовых энергетических расчетов, распределенной генерации электроэнергии и интеллектуальной аналитики.

ПО Power Analytics в настоящее время активно используется для планирования нагрузки на электроэнергетические системы критически важных объектов и микросетей. Программные продукты компании используются во всем мире, защищая критически важное клиентское оборудование общей стоимостью более $ 120 млрд.

«Микросети и другие механизмы распределения энергетических ресурсов открывают огромные перспективы для повышения надежности и безопасности энергетической инфраструктуры, балансировки нагрузки и сокращения нашей зависимость от ископаемых углеводородных видов топлива. Продуты Power Analytics и специалисты компании являются одними из лучших в сфере повышения КПД систем распределения электроэнергии. Объединив усилия, мы сможем ускорить внедрение передовых инструментов для обеспечения безопасности электросетей и анализа данных, которые необходимы для развертывания энергетических систем следующего поколения», сказал исполнительный директор компании Causam Energy Джо Форбс.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры