Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Аутсорсинг услуг ЦОД в регионе ЕБВА бьет рекорды

Аутсорсинг услуг ЦОДИсследовательская компания Information Services Group сообщила о том, что IT-аутсорсинг в регионе ЕБВА (страны Европы, Ближнего Востока и Африки) в первом полугодии достиг рекордного уровня, если рассматривать общую стоимость заключенных контрактов. Эксперты отмечают, что рассматриваемый показатель оказался самым высоким с кризисного 2008 года.

При расчете коэффициента Q2 2014 EMEA ISG Outsourcing Index, который отражает динамику коммерческих контрактов в области IT-аутсорсинга с показателем ACV (Annual Contract Value или Годовая стоимость контракта ) на уровне в 4 млн. евро или выше, эксперты Information Services Group обнаружили, что по итогам первой половины года совокупный уровень ACV по ЕБВА составил 5 млрд. евро, увеличившись на 32% в годовом исчислении.

Количество договоров на предоставление услуг в области IT-аутсорсинга, заключенных в рассматриваемом периоде, оказалось на 25% выше, чем по итогам алогичного периода 2013 года. Эксперты отмечают, что более половины от общемировой стоимости контрактов на IT-аутсорсинг, заключенных в первом полугодии, пришлось именно на долю региона ЕБВА, который продолжает доминировать на мировом рынке аутсорсинга услуг ЦОД.

Рынок Соединенного Королевства сохраняет лидерство в регионе ЕБВА. В первом полугодии британцы заключили контракты с общей ACV в 1.4 млрд. евро. Данный показатель увеличился на 6% по сравнению с первым полугодием прошлого года. Примечательно также, что количество контрактов снизилось с 92 в первом полугодии прошлого года до 83 по итогам января-июня года текущего. В Германии совокупный уровень ACV в первой половине 2014 года также вырос в годовом исчислении: с 530 до 740 миллионов евро. При этом контрактов немцы заключили почти в два раза больше: 30 против 59.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры