Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

A3CUBE и Airborn стали партнерами в области ЦОД и сетевой инфраструктуры

A3CUBEКомпания A3CUBE, специалисты которой ведут разработку технологий организации межсоединений внутри высокомощных вычислительных систем, объявила о начале партнерских отношений с вендором Airborn, занимающимся оказанием услуг в области производства электронных систем. Вендоры объединилась, чтобы вывести дата-центры на качественно новый уровень производительности и надежности, и основой для ЦОД будущего должны стать сетевые контроллеры RONNIEE RIO.

Как известно, сетевые межсоединения внутри дата-центра выполняют крайне важную задачу, выступая связующими звеньями между отдельными вычислительными узлами внутри отдельных машзалов и ЦОД в целом. В случае использования кластерной архитектуры именно благодаря межсоединениям серверы способны анализировать данные из подключенных СХД: машины могут получать доступ к общим хранилищам, используя сеть межсоединений. Пользователи также получают доступ к данным через эту сеть. Ввиду всего перечисленного эффективность сетевых межсоединений напрямую влияет на производительность вычислительной инфраструктуры в целом. Но современные сетевые системы, создаваемые с использованием стандартных компонентов, более не способны обеспечивать надежность критически важных рабочих нагрузок.

Сетевые контроллеры RONNIE RIO были разработаны с прицелом на максимизацию пропускной способности и надежности. Они предназначены для повышения производительности сетевой инфраструктуры стандартных дата-центров и для обеспечения непрерывности критически важных бизнес-процессов. Конструкция кнтроллеров RONNIE RIO, основанные на платформе RONNIEE Express, предусматривает использование стандартного интерфейса PCI-Express для создания межсоединений и объединения всей ОЗУ в разрезе отдельных кластеров ЦОД. Затем ресурсы оперативной памяти из общего пула могут перераспределяться между отдельными вычислительными узлами внутри кластера. При этом серверы также смогут обмениваться данными прямо из ОЗУ, минуя «медленные» твердотельные накопители и HDD.

«Мы планируем использовать свой опыт в области оборонной и аэрокосмической промышленности, чтобы разработать коннектор, способный справляться с экстремальными скоростями передачи данных не в ущерб доступности и надежности. Работая с A3CUBE, мы надеемся создать высокопроизводительные и надежные системы организации межсоединений, которые будут готовы к использованию в дата-центрах нового поколения, платформах для облачных вычислений, системах аналитики больших, высокопроизводительных системах хранения данных и конвергентных вычислительных системах ,» сказал директор по развитию новых продуктов AirBorn Имад Соуб.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры