Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Производитель систем охлаждения ЦОД интересуется авторынком

системы охлаждения в Дата-центре Тайваньская компания Yen Sun Technology, занимающаяся разработкой и производством комплектующих систем охлаждения для центров обработки данных, вошла в цепочки поставок ряда автопроизводителей из Европы. Речь, в частности, идет о Volkswagen, Daimler AG и BMW. Тайванцы уже начали поставлять своим новым партнерам продукцию. По мнению некоторых рыночных наблюдателей, этот ход позволит вендору заметно увеличить оборот, причем положительные эффекты можно будет заметить уже после публикации отчета о финансовых результатах компании по итогам следующего квартала.

К настоящему времени Yen Sun Technology удалось получить заказы на поставку охладительного оборудования для серверных ферм на период до первого квартала 2015 года, тогда как совместные проекты тайваньской компании с автопроизводителями уже распланированы до 2018 года.

Эксперты отмечают, что ввиду сокращения спроса на продукцию Yen Sun Technology со стороны индустрии ЦОД и производителей персональных компьютеров и серверов, а также постоянно возрастающей конкуренции со стороны производителей аналогичных решений из Китая, тайваньская компания агрессивно расширяет сферу своей деятельности за пределы IT-индустрии. Ее инженеры активно создают новые системы охлаждения с использованием уникальных технологических наработок и запатентованных технологий.

Центральные системы управления автомобилей, информационно-развлекательные системы, системы подзарядки для электромобилей и блоки аккумуляторных батарей – вот ключевые блоки машин, которые нуждаются в дополнительном охлаждении. Предприятия из автомобильной промышленности фокусируются на самостоятельной оптимизации температурного режима этих блоков, но зачастую им проще привлечь для решения этой задачи подрядчика со стороны, и Yen Sun Technology с готовностью играет роль такого подрядчика.

Уже сейчас Yen Sun Technology является одним из крупных поставщиков вентиляторов для электромобилей BMW i5 и i8. Заслуживает внимания и тот факт, что в 2013 году тайваньская компания отметилась довольно крупным контрактом с вендором Inventec, который предполагал поставки комплектующих для систем охлаждения серверных ферм. Рыночные наблюдатели ожидают, что новый бизнес может стать драйвером роста компании. К слову, недавно Yen Sun Technology объявила о получении чистой прибыли в $ 791 894 млн. за второй квартал текущего года. Этот показатель увеличился на 390% в годовом исчислении. По итогам третьего квартала специалисты компании ожидают спад выручки, но не более чем на 15% в годовом исчислении.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры