Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Data Center Resources повышает пожаробезопасность «холодных» коридоров в ЦОД

29.08.2014
|
Authors
|
Раздел: АУГПТ, Вендоры, Новости, Охлаждение, Разное
|

Data Center ResourcesАмериканская компания Data Center Resources, специализирующаяся на создании продуктов и оказании услуг в области организации электропитания и охлаждения ЦОД, а также мониторинга инфраструктуры, объявила о поступлении в продажу нового продукта, призванного упростить монтаж и демонтаж элементов «холодных» коридоров внутри машзалов серверных ферм. Речь об электромагнитном размыкающем механизме Cool Shield Sliding Vertical Panel для раздвижных вертикальных панелей, формирующих воздуховоды. Устройство совместимо с продуктами для изоляции воздуховодов из линейки Cool Shield. Новый электромагнитный разжим для вертикальных панелей также отвечает всем требованиям ключевых стандартов пожаробезопасности.

«Решение Cool Shield Sliding Vertical Panel предназначено для обеспечения исключительных возможностей для изоляции воздуховодов, обладая при этом высокими эстетическими качествами. Кроме того, данный продукт позволяет операторам ЦОД соблюдать требования документа NFPA 75:2013 «Стандартный противопожарной безопасности в сфере информационных технологий», разработанного специалистами Национальной противопожарной ассоциации США (National Fire Protection Association; NFPA). Активируемый удаленно электромагнитный разжим контролируется панелью управления системы обнаружения пожарной и газовой опасности, сигнализации и защиты. В случае пожара или задымления магнит будет деактивирован, чтобы освободить верхнюю панель. Благодаря вертикальной ориентации верхние панели падают под действием силы тяжести при деактивации электромагнита. Нижние панели могут быть оснащены ручками по обе стороны, что упростит их демонтаж, позволяя получить доступ к силовым / сетевым кабелям или чувствительному оборудованию непосредственно из «холодного» коридора ,» отметил соучредитель компании Data Center Resources Рик Берендес.

Data Center Resources

Новый продукт соответствует требованиям не только стандарта NFPA 75:2013, но и следующих документов: UL 94 «Стандарт для испытаний на воспламеняемость пластических материалов для деталей приборов и устройств», ASTM E 84 «Характеристики поверхностного горения строительных материалов» (Класс 1) и FM Global «Руководящие принципы по установке автоматических разбрызгивателей». Доступны решения с анодированным покрытием (светлое, черное) или с покрытием краской.

«Высокие эстетические свойства этого продукта и наличие электромагнитного фиксатора, необходимого для повышения пожаробезопасности, делают его идеальным для использования в уже существующих серверных фермах, которые не имеют детекторов пожара или дыма внутри «холодных» и «горячих» коридоров «, отметил Берендес.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры