Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Разработчик DCIM-решений развернул ЦОД в крупнейшем небоскребе Лондона

25.09.2014
|
Authors
|
Раздел: Дата-Центры, Как строятся ЦОД, Новости
|

London ShardКомпания AIT Partnership Group из Великобритании, которая специализируется на оказании IT-услуг корпоративным клиентам и на разработке программного обеспечения для управления инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM), оборудовала серверную ферму в довольно неожиданном месте. Этот ЦОД появился в самом высоком здании Западной Европы: в лондонском небоскребе The Shard. Заказчиком выступала компания South Hook Gas, которая является одним из крупнейших импортеров сжиженного природного газа в Великобритании.

Новая серверная ферма была развернута на 28-ом этаже 308-метрового (95-этажного) офисного здания, расположенного в непосредственной близости от знаменитого Лондонского моста. Инженеры AIT Partnership Group использовали вместительные монтажные стойки высотой в 47U для максимизации доступного пространства в помещении. Электроэнергия для работы серверов и вспомогательного оборудования подается по двум дублирующим каналам. Для обеспечения работоспособности IT-инфраструктуры в случае перебоев в центральной электросети используется система источников бесперебойного питания (ИБП), обеспечивающая эффективность свыше 96%.

Специалисты AIT Partnership Group использовали интеллектуальные блоков распределения питания (PDU) и размещенные в каждой стойке датчиками температуры, влажности и интенсивности воздушных потоков для создания эффективного механизма измерения энергопотребления IT-инфраструктуры и параметров окружающей среды в машзале. Все данные агрегируются в DCIM-решении для последующего анализа.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры